РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Как вести себя на показе, если вы покупатель?

06 декабря 2021
Как вести себя на показе, если вы покупатель?

Кажется, что дело покупателя простое. Выбираешь квартиры, видишь ту самую, влюбляешься и покупаешь. Но на деле все не так просто, как кажется и к поиску подходящего варианта нужно подходить с умом, а если точнее, то с информационной осведомленностью.

Представляю вам список рекомендаций, как помочь себе при подборе недвижимости.

  1. Будьте вежливы – хороший контакт между продавцом и покупателем имеет большое значение. Не редки случаи, когда сделка откладывается или, не может состоятся вообще по причине того, что стороны не смогли договориться и найти между собой общий язык.
  2. Избегайте критики и торга с порога. Отстаивать свои интересы важно, но делать это нужно конструктивно и уместно. Обсуждение вслух с негативными оценками недостатки квартиры, которые были указаны в объявлении плохой тон.
  3. Покупка недвижимости это и окрестности тоже. Поэтому начинать показ важно с осмотра территории вокруг дома (желательно в светлое и темное время суток). Обращая внимание на важные пункты для вас: двор, инфраструктура, парковка, магазины и т.д.
  4. Познакомитесь с соседями. Квартира может быть бесконечно прекрасной, но омрачаться шумными или неблагополучными соседями, поэтому не упускайте этот пункт из своего внимания.
  5. Не говорите сразу что квартира вам понравилась – чем меньше положительных эмоций, тем больше возможностей для переговоров о торге.

Подбор недвижимости с профессионалом гарантирует правильный выбор и безопасность сделки.

Ведь за свою жизнь человек встречается с покупкой недвижимости несколько раз, а профессионал проводит несколько сделок ежемесячно, а также владеет информацией о недвижимости города.

Если у вас есть вопросы по покупке или продаже недвижимости, обращайтесь! 

Анна Антонова,

руководитель ЦН "Новосёл",
сертификат № РОСС RU РГР ТОС 74.41

Еще по теме: Купить новую квартиру...

Проверить компанию. Проверить агента.

 

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте