РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Дом v/s квартира: что выбрать?

19 августа 2021
Дом v/s квартира: что выбрать?

Многие мечтают о квартире в новостройке  с хорошим ремонтом, а кто-то грезит о своем доме! Наша история именно об этом.

Родители, как и мы с рождения жили в частном секторе, в квартиру к родственникам я ездила редко, поэтому во взрослой жизни хотелось иметь свою собственную.

Когда родилась наша семья, было принято решение пожить на съёмной квартире пока сами строили наш двухэтажный дом мечты. Строили с нуля, размахнулись по максимуму, большой дом в 130 кв.м и в два этажа был возведен под крышу. Установили евроокна, хотели заняться коммуникациями, планировкой, отделкой и т.д, тогда у нас уже росла дочь. После рождения сына, конечно стройка временно остановилась. Тогда мы жили уже в родительском старом доме 1968 года, ну знающие могут представить,  что это такое: декрет,  дом,  уборка, дети, огород…Старые коммуникации сыграли свою роль. Больше полугода не было по всей улице воды, уменьшили давление подачи, замерзла канализация перед Новым годом ... Срочно решили продавать дом и, продали с хорошим ремонтом и 10 сотками земли  по цене 2018 года.

Живем сейчас в новостройке, НО опять мечтаем о ДОМЕ - своем доме, с бассейном! Ведь дом имеет массу преимуществ в сравнении с квартирой в многоэтажке...

Работая специалистом по недвижимости, встречаю клиентов с похожими историями. Нередко люди, переезжая в квартиры, вспоминают о доме уже в более зрелом возрасте… Когда хочется жить на природе, иметь приусадебный участок, наслаждаться тишиной и пением птиц.

Если вы хотите купить квартиру или дом, нужна консультация, буду рада помочь. Вместе решим все жилищные вопросы, обращайтесь.

Нина Цехотских,
агент по недвижимости АН "Династия",
сертификат № РОСС RU РГР ТОС 74.50

Еще по теме: Семь индикаторов риска...


Проверить компаниюпроверить риэлтора

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте