РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Земля для стройки в Челябинской области

30 июня 2021
Земля для стройки в Челябинской области

Управление Росреестра по Челябинской области и региональная Кадастровая палата информируют о новом сервисе по поиску участков для строительства "Земля для стройки".

Электронный ресурс поможет гражданам и компаниям выбрать и подать заявку на земельные участки под строительство жилья.

В 2020 году Росреестр провел масштабную работу по выявлению свободных территорий для возможной застройки на территории России. В целом выявлено 5,7 тыс. земельных участков и территорий площадью около 104 тыс. га, которые подходят для жилищного строительства. На них можно построить более 300 млн. кв. м. жилья.

В результате совместной работы челябинского Росреестра, региональной Кадастровой палаты, органов государственной власти и местного самоуправления в Челябинской области выявлено более 250 участков и территорий общей площадью около 70 га, которые имеют потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства. Данные земли будут обозначены на Публичной кадастровой карте, чтобы заинтересованные лица в режиме онлайн могли выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли.

Размещение этой информации стало возможным благодаря заключению 10 июня текущего года соглашения между Росреестром и Правительством Челябинской области в лице областного Минстроя. 

Выбрать объект в базе недвижимости

Найти подходящий объект недвижимости (квартиру, дом, земельный участок, парковочное место и др.) в Челябинской области можно в нашей базе объектов.При выборе объекта недвижимости советуем южноуральцам обращать внимание на индикаторы безопасности - сертификацию агентства; является ли компания участником профессионального сообщества (Российская Гильдия Риэлторов, Региональная Гильдия Риэлторов); есть ли у компании страхование профессиональной ответственности; аттестованы ли специалисты по недвижимости; есть ли положительные отзывы клиентов и т.п.

Если вы хотите выгодно купить - продать свою недвижимость или вам нужна профессиональная консультация, обращайтесь к участникам РГР "Южный Урал".

Наличие сертификата у агентства недвижимости можно проверить в Едином реестре РГР, а также  оставить отзыв в профиле специалиста о качестве услуг.

Еще по теме: Сколько стоит земля в пригороде Челябинска?


Управление Росреестра по Челябинской области,
Кадастровая палата по Челябинской области,
РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте