РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Сколько стоит земля в пригороде Челябинска?

12 июня 2021
Сколько стоит земля в пригороде Челябинска?

Цена загородной недвижимости: домов, земельных участков, садов зависит от спроса и предложения. В силу ажиотажа горожан на загородную недвижимость, цена земли в последнее время подорожала в среднем на 20%.

Сегодня пользуется популярностью земля в поселках, расположенных недалеко от Челябинска (около 20-40 км. от города), где нет производства, есть лесная зона в которой можно погулять, есть водоемы для отдыха и рыбалки.

Например, в поселках сельских поселений пригорода Челябинска земля продается за 60-70 тыс. за сотку, а в клубных поселках – за 150-250 тыс. за сотку, - сообщает Денис Медведев, руководитель ООО  "Уральская Риэлторская Компания".

Площадь нарезки везде разная, есть в продаже участки по 5-7 соток, которые быстро продаются, а есть – по 10-25 соток и более. Опытный риэлтор всегда сможет подсказать, стоит ли делить участок…. Например, участок в 20 соток всегда можно поделить на два, продать их быстрее и дороже, нежели один большой продавать по полгода…

Одним из перспективных районов покупки земельных участков, в т.ч. под ИЖС или садовое хозяйство является Сосновский район Челябинской области (Рощино, Моховички, Кайгородово и др.).

Продавцу: чтобы правильно оценить участок, выставить его на продажу, найти подходящего покупателя и оформить все документы, безусловно, необходим специалист.

Покупателю: чтобы выбрать правильное направление и целевое использование, определиться с размером участка и не прогадать в цене, тоже нужен опытный риэлтор, который грамотно проведет переговоры, всегда подскажет и поможет проверить документы на недвижимость.

Решили купить земельный участок, дом, сад? Советуем прибегнуть к помощи квалифицированного специалиста.

В нашей базе более 100 земельных участков, а 15-летний опыт работы в загородной недвижимости позволяет нам оперативно решать разные вопросы для комфортной жизни каждого южноуральца.

Обращайтесь к профессионалам.  Проверить компанию.

Еще по теме: Покупаем сад


ООО "Уральская Риэлторская Компания",
сертификат № РОСС RU РГР ТОС 74.06

г. Челябинск, пр. Победы, д. 303/2
8 (351) 233-46-31
ural_riel_com@mail.ru

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте