РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Будни риэлтора: не бывает "пустяков"...

12 июня 2021
Будни риэлтора: не бывает

У каждого риэлтора бывают "взлеты" и "падения". Сделки удачные и не очень, а возможно и вовсе отмененные...

Даже если все документы подготовили, выстроили план сделки, все шаги наперед просчитали. Бывают ситуации, когда ничего нельзя сделать по причинам от тебя не зависящим. А бывает разваливается сделка из-за пустяка.

Один такой "пустяк" сорвал мне сделку совсем недавно: покупателю перестал нравиться продавец... Да, да и такое бывает. В первые минуты мне было смешно, потом шок, затем мысли понеслись искать выход. Да с этим покупателем мы расстались, но пришел другой и купил быстро. В итоге первый покупатель очень сильно пожалел, что сорвал сделку.

В таких случаях не надо паниковать, злиться, в работе не бывает "пустяков".  Выход можно найти даже из самой сложной ситуации... Нужно просто тщательно все обдумать, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", и конечно проконсультироваться с коллегами. Ведь командная работа - это сила!

Причины распада сделки:

  • Отказал банк в одобрении объекта, в ходе проверки документов на квартиру, банк вправе отказать без объяснения причин. А также отказ банка в день сделки по клиенту (и такое бывает часто).
  • В ходе подготовки сделки выяснилось, что зарегистрированы третьи лица, находящиеся в тюрьме или в армии, наложен арест на объект, банкротство продавца.
  • Отказ органов опеки в продаже или покупке объекта (бывает и такие моменты).
  • В процессе сделки продавец решает поднять цену, или покупатель начинает торговаться. И каждая из сторон тянет одеяло на себя, уступать никто не желает. В этот момент надо каждого уговорить, посадить за стол переговоров. Безвыходного положения не бывает, всегда найдётся решение.

Сколько людей, столько и разных ситуаций. В каждой ситуации нам надо быть психологом, и няней, и помощником.

Для этого и нужны риэлторы, чтобы учесть все моменты и вывести стороны на сделку!

Если вам нужна помощь в приобретении недвижимости, я с радостью в этом помогу. Сделаем первый шаг к покупке недвижимости мечты вместе.

Наличие сертификата у агентства недвижимости можно проверить в:

Ирина Богачева,
ипотечный брокер АН "Династия",
тел. 8992-507-51-00


Еще по теме: Ипотечная сделка: экспертное мнение

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте