РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Риэлторы спасли имущество пожилого человека

28 марта 2024

Уважаемые южноуральцы! Делимся с вами историей о том, как спасли недвижимость пожилого человека, попавшего под влияние кибермошенничества...

Кутлусурина Анна ЕвгеньевнаК нам обратился человек в возрасте 81 года, оставив заявку на сайте агентства с целью продажи своей 3-комнатной квартиры. Наш сотрудник - аттестованный агент по недвижимости Анна Кутлусурина, выехала к нему на первую встречу для того, чтобы провести оценку квартиры, познакомиться с Клиентом, определить мотивы продажи и дальнейшие планы Продавца.

Как правило, операция по продаже квартиры сопровождается последующей покупкой другой недвижимости, поэтому, Анна стала интересоваться у Продавца, куда он планирует переезжать в дальнейшем... На все ее вопросы о целях продажи и о дальнейших жилищных планах Клиент отвечал растерянно и нервно. Это заставило специалиста по недвижимости усомниться в мотивах совершения сделки продажи квартиры. В ходе беседы Анна продолжала настаивать на том, чтобы Клиент оставил контакты своих детей для того, чтобы связаться с ними и уточнить все детали переезда Продавца на новое место жительства.

Получив отказ Клиента от связи с родственниками, риэлтор незамедлительно просигнализировала своему руководителю о незамотивированной продаже квартиры. Руководитель компании обратился в ГУ МВД по Челябинской области для проведения проверки по подозрительной сделке. 

Оперативники среагировали очень быстро. В ходе проведения беседы представителей ГУ МВД по Челябинской области с Продавцом было выявлено, что Клиентом манипулируют. К сожалению, кибермошенникам уже удалось украсть часть средств с банковской карты Продавца... Но благодаря совместным действиям представителей ГУ МВД по Челябинской области, руководителя агентства недвижимости и риэлтора, удалось спасти недвижимое имущество пожилого человека.

К сожалению, подобные истории не редкость... Поэтому мы рекомендуем южноуральцам информировать своих близких о подобных ситуациях. Для нас - риэлторов, являющихся частью профессионального объединения - Региональной Гильдии Риэлторов "Южный Урал", важно не просто помочь своим клиентам решить все вопросы, связанные с недвижимостью, но и обезопасить их от подобных ситуаций.

Будьте бдительны! Рекомендуем воспользоваться информацией Памятки по кибербезопасности РГР "Южный Урал".

Еще по теме: Памятка по кибербезопасности РГР "Южный Урал"

АН "Районы Кварталы"

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Здорово! Вот это я понимаю- профессиональная работа!!! С заботой о клиентах!!!
Надежда
29.03.2024
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте