РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Многодетная семья: мечты о жилье...

23 февраля 2024
Многодетная семья: мечты о жилье...

Мечта о собственном жилье часто становится недостижимой целью для многих молодых семей, особенно если в семье растет несколько детей. Однако, благодаря государственным программам поддержки, совместно с умным финансовым планированием и использованием доступных ресурсов, эта мечта может стать реальностью.

Хочется привести пример одной многодетной семьи, которая смогла приобрести квартиру в ипотеку, используя средства материнского капитала, субсидии "Молодая семья" и далее вывести ипотеку на досрочное погашение с помощью средств региональной выплаты.

Семья состоящая из молодых родителей и трех детей, собиралась осуществить свою мечту о собственной квартире. Они решили использовать в качестве первоначального взноса на приобретение квартиры в ипотеку: материнский капитал, он составлял 630380 рублей и субсидию «молодая семья» в размере 1083900 руб., что являлось значительной помощью для семьи при начале осуществления их жилищной мечты.

По мере рождения третьего ребенка, они стали полноправными получателями региональной выплаты, которая составляла 450000 рублей. С помощью этих дополнительных средств они решили внести досрочные платежи по ипотеке, чтобы ускорить процесс ее погашения и сэкономить на процентных платежах.

Отмечу, что история этой многодетной семьи демонстрирует, что осуществление мечты о собственном жилье возможно благодаря правильному использованию государственных программ поддержки и финансовому планированию. В данном случае, средства материнского капитала, субсидии "Молодая семья", были использованы в качестве первоначального взноса на ипотеку, а затем была активирована региональная выплата для досрочного погашения задолженности по ипотеке.

В результате, общая сумма государственной поддержки молодой семье составила 2 164 280 рублей. Эта история является примером того, как государство может помочь многодетным семьям в реализации их жилищных вопросов.

Отмечу, для того, чтобы стать участником программы "Молодая семья", семья должна обратиться в орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением и необходимым набором документов.

Ольга Меркушева
руководитель АН "Город недвижимости и ипотеки"

 

Информация о компанииинформация о риэлторах

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте