РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Настоящими Риэлторами становятся

26 января 2024
Настоящими Риэлторами становятся

Выбор профессии — одно из судьбоносных решений. Сейчас особенно востребованной и популярной остается профессия риэлтор. При этом в интернете есть множество статей на тему "успешный риэлтор", где одной из особенностей работы риэлторов называют нестабильность заработков, а секретом успеха — огромные усилия, которые нужно приложить, чтобы набрать постоянную базу клиентов и объектов недвижимости...

Где на самом деле заканчивается граница ожиданий в профессии специалиста по недвижимости, и начинается реальность?

Среди тех, кто сегодня успешно работает риэлторами, есть люди самых разных сфер. Одни пришли в этот бизнес в силу жизненных обстоятельств, другим было интересно попробовать реализовать себя на этом поприще. В любом случае, чем бы не определялся этот выбор, накопленный опыт отражается позитивно на дальнейшей работе, потому что все самое интересное начинается на этапе более глубокого знакомства с профессией.

Когда новичок приходит устраиваться на работу в агентство недвижимости, имея в голове образ успешного риэлтора с хорошим доходом и гибким графиком работы, он начинает понимать, что без определенных навыков и профессионализма ожидаемых результатов добиться сложно. Например, чтобы выдержать достаточно насыщенный темп работы, нужно уметь не просто планировать свое время, а быть гуру тайм-менеджмента.

Если человек хочет состояться в сфере недвижимости и стать Риэлтором, от него требуется постоянное совершенствование своих навыков, полученных ранее, постоянное самообразование и обучение. Это не такая лёгкая и простая профессия, как думают многие. Труд риэлтора нелегок и требует множества специальных знаний: юридических, психологических, социальных, а также навыков общения. Настоящими Риэлторами, квалифицированными и социально-ответственными становятся с годами. 

В любой профессии успех будет только у того, кто много труда вкладывает в самого себя, в развитие своего профессионализма, имиджа, нарабатывает репутацию.

Анна Нилова, руководитель департамента
вторичной недвижимости АН "IBC-недвижимость",
председатель Совета РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Под каждым словом подписываюсь. Не каждый выдерживает этот темп работы,и психологически многим тяжело даётся, работа 24/7, а ведь у всех семьи, дети, внуки. И хочется, чтобы нас понимали клиенты тоже. Постоянно учёбы,причём в разных областях, надо поддерживать свой профессионализм
Елена Забегаева
28.01.2024
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте