РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Дистанционная сделка: новый кейс

20 ноября 2023
Дистанционная сделка: новый кейс

В век информационных технологий проведение дистанционных сделок по покупке или продаже недвижимости не редкость. Многие агентства недвижимости осуществляют такие риэлторские услуги. Вот и к нам в компанию обратился клиент за помощью по продаже жилья. Хочется поделиться новым кейсом такой сделки.

Продавец живет в Екатеринбурге и решила продать свою квартиру в Чебаркуле. В течение двух месяцев она принимала входящие звонки, главным образом от риэлторов с потенциальными покупателями. Квартиру в Чебаркуле показывал пожилой человек, которому сложно было справляться с наплывом просмотров, поэтому часто сделка срывалась... Я позвонила продавцу с запросом показать квартиру моему покупателю, представилась как аттестованный брокер по недвижимости и предложила свою помощь. В подтверждение своего статуса отправила ссылки на аккаунты в Едином реестре и РГР "Южный Урал", рассказала, что я - представитель агентства недвижимости, член Гильдии Риэлторов "Южный Урал". Продавец отметила, что я вызвала у нее больше доверия, чем другие "свободные риэлторы" и согласилась сотрудничать со мной. Это было приятно, ведь для меня принадлежность к проф. сообществу много значит.

Мы дистанционно оформили документы, затем приступили к сделки по продаже квартиры. Я нашла покупателя с ипотекой который был заинтересован в покупке с квартиры и вышли на дистанционную сделку купли-продажи квартиры через Банк в Екатеринбурге, используя электронную регистрацию и безопасные расчеты.

После завершения сделки продавец приехала в Чебаркуль, чтобы забрать свои вещи из квартиры. Мы подписали акт приема-передачи квартиры с покупателем. В результате все стороны остались довольны. Сделка прошла спокойно, оперативно и грамотно.

Если у вас возникают вопросы с недвижимостью, рекомендую обращаться к аттестованным специалистам, чтобы получить профессиональную помощь и хороший уровень услуг. 

Ольга Меркушева, руководитель
Агентства "ГОРОД недвижимости и ипотеки"

 

Проверить компаниюПроверить агента, оставить отзыв о его работе.

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте