РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

О профессии и эмоциях потребителей...

09 июня 2023
О профессии и эмоциях потребителей...

Сделки, сделки, и за каждой из них стоят чьи-то мечты, ожидания, планы... Но я хочу написать не о недвижимости, а о людях и их эмоциях.

Совсем недавно позвонил мой потребитель и сообщила, что надо продать квартиру (квартира куплена в 2018 году, есть обременение в виде непогашенного ипотечного кредита). Ситуация простая, нужно продать квартиру, купить - другую. Закрыть одну ипотеку, оформить новую.

Надо, сделаем. Вижу человек нервничает, слушает и молчит... Задала пару вопросов, отвечает как на автомате. Решила я тему недвижимости оставить в покое, и начала задавать вопросы о личном: работе и семье.

Человек сразу оживился, начала говорить о детях, о школе, об успехах детей. В ходе беседы я выяснила, что беспокоит ее. Школа!  Для нее очень важно, чтобы детям было комфортно добраться до нее. Она просто стеснялась спросить, чтобы я не подумала о ней плохо...

После непродолжительной беседы, мой клиент начала улыбаться. Ведь в этом и состоит моя работа, выявлять все потребности, желания, мечты человека, обратившегося за услугой по покупке или продаже недвижимости. Хочу видеть радостные живые эмоции людей, которым помогаю решать жилищные вопросы.

Правильно выбранный район, дом, квартира - залог счастливой жизни наших клиентов в будущем. Подготовка к сделке, сама сделка бывают очень сложные, стоят нам массу сил и подготовки. Но нельзя забывать, что для клиента - это огромный стресс. И в этот момент они должны чувствовать рядом наше сильное (всезнающее) плечо.

Итог: квартиру мы продали, купили новостройку в ипотеку под самую низкую процентную ставку и маленький платеж. Школа новая рядом!

А самое важное: ключи от квартиры мы получили в день сделки (отдельное спасибо компании-застройщику). Радость, эмоции ее переполняли. Как я люблю такие моменты в своей работе.

Ирина Ванюкова,
Центр ипотеки и недвижимости № 1

 

Проверить компаниюПроверить агента, оставить отзыв о его работе.

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте