РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Недвижимость: история одной сделки

17 апреля 2023
Недвижимость: история одной сделки

К нам в компанию обратился клиент, которому нужно было помочь подобрать квартиру в Челябинске. Сложностью было то, что он проживает в другом городе. И подбирать квартиру нам нужно было дистанционно... 

Было очень важным составить максимально четкое представление об объекте дистанционно. Квартиру выбирали по фотографиям и коротким видеороликам, которые я готовила для клиента. Также я делала детальные фото отдельных элементов: счетчиков, труб, углов; съемку потолка и пола крупным планом, подъезда, вида из окна.

Необходимо составить максимально четкое представление об объекте, отправить покупателю реальные фото. Они должны быть сделаны в разное время суток при естественном дневном и искусственном свете. Это должны быть не только общие фото, но и снимки трубопроводов, углов, счетчиков, вида из окна, подъезда, потолка, пола и т. д. Лучше дополнительно прислать еще видео. Это дает больше гарантий, что мы имеем дело с реальной квартирой.

С помощью интернет-карт показывала клиенту, что находится рядом с домом, чтобы было более или менее объективное представление.

Посмотрели несколько вариантов квартир как на вторичном рынке недвижимости, так и на первичном. Клиент выбрала квартиру у компании-застройщика в тихом и уютном уголке нашего шумного города, с чистым воздухом и близостью к лесу. 

Мы заказали электронную регистрацию сделки. Банк и застройщик обменялись документами. И уже на следующий день мы вышли на сделку, благо сегодня система позволяет совершать региональные сделки без встречи продавца и покупателя в одном городе в момент ее совершения. 

На самом деле покупать квартиру на расстоянии — не лучшая идея, но иногда без этого просто не обойтись. Если у вас нет никакой возможности приехать и посмотреть квартиру даже на финальном этапе, найдите в городе, где проходит сделка; проверьте информацию о специалисте по недвижимости, и обратитесь к тому риэлтору, кто составит для вас наиболее достоверную картину и проведет сделку максимально безопасно.

Шаньшурова Ирина, аттестованный специалист
"Центра ипотеки и недвижимости № 1"

Проверить компаниюПроверить агента, оставить отзыв о его работе

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте