РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Новый кейс: хотелось, как лучше...

21 декабря 2022
Новый кейс: хотелось, как лучше...

Сумма за консультация у профессионалов ДО сделки на порядок ниже суммы потерь собственника ПОСЛЕ сделки. Хочется поделиться новым кейсом из практики риэлторской работы.

Осенью 2022 года к нам за консультацией обратился клиент, которому поступило требование к уплате более 100 000 рублей налога, плюс штраф за непредставление налоговой декларации, плюс пени...

Клиент возмущен: прошло больше пяти лет как я купил эту квартиру, почему же налог?

Стали разбираться, может и правда - налоговая ошибка? 

Но, к сожалению нет, ошибся клиент...

Договор по покупке квартиры подписан 16.06.2016 года, а договор продажи 17.06.2021. Стороны сделки в 2021 года выжидали срок владения, и по их мнению сделали все верно...

Конечно, все правильно, скажете Вы! Но не тут то было. Сделка по покупке квартиры зарегистрирована 21.06.2016 года, а по продаже - 19.06.2021 года. И это печально! Потому что срок владения, если основание договор купли-продажи, считается по датам перехода права собственности, то есть по датам государственной РЕГИСТРАЦИИ сделки. А тут 21.06.2016-19.06.2021.

Два дня - и сумма более ста тысяч рублей (налог плюс штраф плюс пени) - цена самостоятельного решения и экономии на консультации профессионалов. К слову, подобные консультации до сделки стоят дешевле.

Чтобы избежать подобных "всплывающих" проблем, всегда рекомендуем обращаться за помощью к профессионалам. Выходит дешевле и сэкономите время.

Евгений Жук,
брокер по недвижимости АН "Рио-Люкс 3",
сертификат РОСС RU РГР ТОС 74.53 

Проверить агентство недвижимости, поблагодарить риэлтора в открытых реестрах

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте