РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Купить загородную недвижимость

20 декабря 2022
Купить загородную недвижимость

Жить за городом, быть ближе к природе, дышать свежим воздухом, отдыхать на своем участке в кругу своей семьи мечтают сейчас и молодежь, и среднее поколение. Много и активно присматривают загородные дома для покупки.

Когда же лучше всего приобретать загородную недвижимость, чтобы не прогадать?

Зимой цены на загородные дома достаточно низкие. Дело в том, что  предложений о продаже участков и домов за городом зимой значительно меньше, чем а другое время.

Однако, в зимний сезон сложно проверить рельеф земли и качество почвы на участке. Придется верить на слово владельцам. Это значительный минус для тех, кто хочет заниматься садово-огородными делами на прилегающей к дому территории.

Весна - это самый горячий сезон для покупки загородной недвижимости. Предложений становится очень много, Вам будет из чего выбрать. К тому же можно проверить почву, ландшафт, состояние участка. Но и цены будут выше, чем в зимний сезон.

Летом цены так же высоки, как и весной, поскольку спрос на частные владения летом не снижается. Дополнительный плюс покупки участка и дома в летние месяцы - это возможность оценить, как территория выглядит в самое теплое и цветущее время года, а также проверить урожайность земли на участке.

Осень - самое удачное время для приобретения загородной недвижимости. Цены идут на спад, а предложений о продаже еще много. Вы сможете в полной мере оценить качество и плодородность земли, увидеть все плюсы и минусы участка. 

Взвесьте все "за" и "против", прежде чем покупать коттедж, чтобы экономия была действительно выгодной. А если боитесь что-то упустить из внимания, не учесть возможные риски или дефекты, обращайтесь к специалистам за помощью!

Светлана Чумакова,
руководитель отдела продаж АН "Рио-Люкс 3"

 

Проверить агентство недвижимости, поблагодарить риэлтора в открытых реестрах

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте