РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Альтернативные сделки с квартирами

08 декабря 2022
Альтернативные сделки с квартирами

Альтернативные сделки с недвижимостью: как провести их безопасно и не остаться без денег? Часто в объявлениях о продаже жилья можно встретить фразы "альтернативная сделка". Но не все знают, что это означает.

Раскрываем этот вопрос вместе с экспертами агентства недвижимости "Город".⠀

Альтернативная сделка - это целая цепочка сделок купли-продажи, в которой есть несколько продавцов и покупателей.

Проще говоря, продавец не получает денежные средства, а использует их сразу для покупки другого объекта недвижимости. Обычно в проведении такой сделки участвуют три и более стороны. 

Например, Анна хочет приобрести квартиру у Ольги. Ольга в свою очередь планирует продать свою квартиру и на вырученные деньги купить другую квартиру у Александра.

Стороны договорились, что денежные средства от сделки между Анной и Ольгой поступают сразу Александру, а Ольга в случае необходимости доплачивает Александру разницу в цене.  При этом сама альтернативная сделка - это сложнее, чем просто купить или продать. Здесь нужно согласовывать со всеми участниками важные моменты.

А если присутствуют ипотека, опека и прочее, а еще все сделки в цепочке, как правило, нужно провести в один день?

Да и "внезапности" случаются на каждом шагу ... И их нужно решать уже по ходу, успокаивая клиентов, чтобы ни у кого не сдали нервы в последний момент, и все благополучно вышли на сделку.

А если покупатель-продавец хочет продать одну квартиру и купить две, тогда участников сделки становится еще больше, и продажа усложняется.

Мы абсолютно уверены, что альтернативные сделки проходят без проблем, легко и безопасно только благодаря слаженной работе профессионалов своего дела. Решить подобные задачи очень непросто и без квалифицированного специалиста тут не обойтись.

Обращаясь в сертифицированное агентство недвижимости вы получаете гарантию надежности, уверенности и качества оказываемых услуг!

Еще по теме: продажа квартиры по доверенности


АН "Город"
г. Копейск, пр. Коммунистический, д. 27
8 (351-39) 42-3-82

Проверить компаниюПроверить агента

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте