РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Продажа квартиры по доверенности

07 августа 2022
Продажа квартиры по доверенности

История сделки, которую мы вам расскажем, развивалась банально: мы искали квартиру для своих клиентов, пересмотрели кучу вариантов, наконец, нашли ту, которая больше всего приглянулась.

Переговорили с соседями - всё хорошо. Квартира с ремонтом – просто отлично! Решили-берем! Запросили пакет документов, чтобы убедиться, что квартира юридически «чистая». Но тут выясняется, что собственник на сделке присутствовать не планирует - он оставил доверенность на третье лицо.

Такое бывает, НО:

1. Мы точно знали, что собственник находился в городе (про это обмолвился его представитель). Почему он не мог приехать лично и сэкономить на оформление доверенности, оставалось тайной.

2. В доверенности было указано, что деньги от продажи квартиры получает представитель, а не сам собственник.

Такое тоже возможно, но как правило между близкими родственниками, а не посторонними людьми.

3. Мы попросили связаться непосредственно с продавцом чтобы с ним обсудить этот момент - нам было отказано даже в разговоре по телефону. Все вопросы решал его представитель.

4. Доверенность вызывала у нас опасения, и мы предложили компромиссный вариант - переделать доверенность с пометкой, что деньги лягут именно на счёт продавца, а не на счёт его представителя. В этом нам тоже было отказано.

Вся эта история вызывала опасения, и казалась, как минимум странной... Поэтому мы рекомендовали нашему покупателю отказаться от квартиры, так как исход такого приобретения мог оказаться печальным и закончиться судом.

Мы нашли другую, более интересную квартиру по такой же цене и вышли на сделку. Клиенты остались довольны приобретением, а главное тем, что жить они могут без опасений за свою квартиру. Ведь в ней самое главное даже не стены, а документы.

Планируете покупать квартиру, дом? Будьте внимательны, проверяя документы собственников! А лучше обращайтесь за помощью к специалистам сертифицированных агентств недвижимости. Ведь защищать интересы клиента – это главная задача настоящего профессионала - специалиста по недвижимости.

Проверить компаниюПроверить агента.

АН "Город"
г. Копейск, пр. Коммунистический, д. 27
8 (351-39) 42-3-82

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте