РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Почему квартиры продаются в разный срок?

01 ноября 2022
Почему квартиры продаются в разный срок?

Зачастую продавцы недвижимости задаются вопросом: почему одни квартиры продаются стремительно, а другие – наоборот, продаются месяцами или даже годами… О рынке недвижимости г. Копейска рассказывают специалисты агентства недвижимости "Город".

Рынок недвижимости трансформируется. Интересы покупателей меняются и диктуют новые тенденции. Жилье старого фонда (сталинки, хрущевки) интересуют покупателей все меньше.

Кажется, совсем недавно в приоритете были двухкомнатные квартиры преимущественно вторичного фонда. Но на сегодняшний день бОльшим спросом пользуются просторные квартиры в многоэтажных домах. Трехкомнатные, да еще и в центре города, вообще  ценятся "на вес золота".

Цены на такие объекты гораздо выше, чем на аналоги г. Челябинска. Причина в их малом количестве. К тому же, ни для кого не секрет, что люди стали стремиться к большему комфорту: иметь раздельные комнаты, дизайнерский ремонт, оборудованную парковку для своего авто, современную детскую площадку.

Конечно же учитывается инфраструктура района. Такие квартиры приобретаются надолго, поэтому и выбирают их тщательнее. Несмотря на порой завышенные цены, квартиры находят своих покупателей.

Однокомнатных квартир на рынке недвижимости достаточное количество.

Стоит отметить, что даже при существенной разнице в цене, продаются быстрее те квартиры, у которых лучше отделка и мебель.

Скорость продажи квартиры, как бы банально это ни звучало, зависит от того, кто ее продает.

Агентства недвижимости и аттестованные сотрудники, входящие в состав Гильдии Риэлторов "Южный Урал", помогают быстро и успешно продать недвижимость на выгодных для вас условиях.

Обращайтесь в сертифицированные агентства недвижимости.

АН "Город"
г. Копейск, пр. Коммунистический, д. 27
8 (351-39) 42-3-82

Проверить риэлтора

 

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте