РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Продажа дома: "всплыли" сложности...

10 октября 2022
Продажа дома:

Страшно ли иметь заблуждения в сфере недвижимости? Однозначно да! И вот почему…

Наши клиенты очень грамотная супружеская пара, когда-то купили добротный дом, за наличные денежные средства, а главное у хорошо знакомых им людей. Казалось бы, ну где тут можно ждать подвох?

Бывшие хозяева передали нашим клиентам документы на дом, в том числе технический паспорт, в котором была отображена планировка, присутствовавшая в действительности. Уверили, что все изменения в их доме узаконены и межевание тоже проведено. На деле оказалось все с точностью наоборот.

Несколько лет наши клиенты прожили в этом доме, содержать стало тяжело, решили продавать и переезжать в квартиру. Обратились в наше агентство. Проверяя документы на дом, выяснилось, что узаконивание перепланировки не доведено до конца. Ведь мало создать документ, нужно его еще и зарегистрировать. Стало ясно, что наши клиенты обманулись в своих ожиданиях. Мало того, неприятный "сюрприз" ждал нас еще и с оформлением межевания.

Соседи присутствовали только с одной стороны участка, со второй стороны соседа не было в живых, а с третьей, как оказалось клиенты граничили с муниципальной собственностью.

Дело в том, что по технической документации между участками было расстояние, которое принадлежало администрации, выкупить мы его не могли, так как соседи-многодетная семья, которая имела преимущественное право выкупа.

Сложный случай. Оформление документов заняло полгода. Нам удалось привести все документы в порядок и продать дом в ипотеку.  Как показала история, дружить и совершать сделки с недвижимостью две разные вещи.

Не пренебрегайте помощью квалифицированных специалистов. Обращайтесь в сертифицированные агентства недвижимости.

Еще по теме: наследство на недвижимость

Проверить компаниюПроверить агента

АН "Город"
г. Копейск, пр. Коммунистический, д. 27
8 (351-39) 42-3-82

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте