РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Недвижимость: альтернативная сделка

19 июля 2022
Недвижимость: альтернативная сделка

Когда планируете продать старую квартиру и тут же купить новую — это называется альтернативной сделкой. Для этого одновременно подбирают квартиру для приобретения и ищут покупателя на свое жилье. Расскажу свою недавно завершившуюся сделку.

В конце марта взяла на продажу однокомнатную квартиру, но главным условием у продавца было покупка трехкомнатной квартиры. Заключили договор, прописали все условия сотрудничества, сделали фото и на утро был первый просмотр и покупатель говорит: "Беру!".

А вот встречный вариант мы искали долго... Почти 3 месяца..

Мне очень важно, чтобы все пожелания покупателя были максимально удовлетворены. Это: цена, район, определённая планировка, этаж, площадь квартиры, наличие балкона и, чтобы без ремонта.

Александр (это наш продавец  и, одновременно, покупатель) обратился в агентство, потому что знает как непросто выбирать жильё, а если это делает специалист, то ещё и безопасно.

Мы просмотрели около 30 квартир. Но в каждой был 1, но минус для Александра. Но, как говорится: "Кто ищет, тот всегда найдет". И вот у коллеги появляется объект подходящий нам абсолютно по всем параметрам. У Александра засияли глаза от счастья. Начали готовиться к сделке. Всё это время я вела переговоры с другой стороной - покупателем нашей квартиры. За длительное ожидание мы сделали скидку.

Самое главное в работе агента по недвижимости — это умение слышать потребность клиента. Также важен и опыт работы риэлтора, его успешно проведенные сделки, результат которых - отзывы благодарных клиентов. Грамотный специалист по недвижимости должен знать, что делает, в какие сроки и за счет каких ресурсов.

Клиенту должно быть комфортно, ведь на период сделки риэлтор становится другом семьи, ему доверяют личную информацию.

Кроме того, специалисту по недвижимости нужно быть и психологом - уметь успокоить клиента, если тот взволнован; донести до клиента важную и достоверную информацию об объекте и предстоящей сделке. Все это качества профессионала, которые способствуют быстрой и качественной сделке.

Алена Бучек
специалист по недвижимости ЦН "Новосел"

Проверить компаниюпроверить риэлтора

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте