РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

ЖК Челябинска: сравниваем и выбираем!

03 февраля 2022
ЖК Челябинска: сравниваем и выбираем!

Рынок новостроек процветает, каждый застройщик говорит о том, почему его дом самый лучший. Компания ФОРУМ НЕДВИЖИМОСТЬ решила добавить немного объективности и сравнить крупные жилые комплексы Челябинска. 

ЖК "Ньютон"
Удобства: подземный и наземный паркинг, спортивные и детские площадки с мягким покрытием. Масштабы: 35 домов высотой от 13 до 23 этажей. На территории комплекса: общеобразовательная школа, четыре детских сада, магазины (Пятёрочка, Перекрёсток, Магнит), строительные магазины, фитнес-центры, салоны красоты и ногтевого сервиса, барбершоп, стоматологическая клиника, кофейня, кальянный бар, медицинские лаборатории. Экология: на территории ЖК — сохранённый лесной массив для прогулок на свежем воздухе, аллеи и озеленённые дворы. Технологический комфорт: современные инженерные системы, индивидуальный учёт потребления ресурсов, SMART-квартиры с удобной планировкой. Дружба с соседями: клуб добрососедства для общения, отдыха и развития взрослых и детей. Безопасность: 1500 камер на территории ЖК, регулярный обход территории. Удалённость от центра города: 20 минут, в шаговой доступности — три остановки общественного транспорта. Квартиры: площадь — от 34 до 136 квадратных метров.

ЖК "EvoPark"
Удобства: колясочные в каждом подъезде на 1-м этаже для хранения колясок, санок, велосипедов. Масштабы: 5 домов высотой до 18 этажей. Безопасность: более 100 камер наблюдения, закрытые дворы, инновационная система доступа — открыть ворота жильцы могут с мобильного телефона. Удалённость от центра города: расположен в центре в шаговой доступности к стадиону «Локомотив». Двор и активный образ жизни: игровая зона с качелями и горками, тарзанка, батуты, pump-трек, овраг со скалодромом, стритбольная площадка, workout-зона, хоккейная коробка. Дружба с соседями: соседский клуб для общения, отдыха, совместных праздников На территории комплекса: детский сад «Звёздочка». В пешей доступности: школа (15 мин), продуктовые магазины (10 мин), детская и дорожная больницы (15 минут). Квартиры: площадь от 48 до 100 квадратных метров. Отделка квартир: чистовая — виниловые обои под покраску, межкомнатные двери, линолеум.

ЖК "Лесопарковый"
Удобства: подземный паркинг и двор без машин, колясочные, лапомойка для поддержания чистоты и мытья лап животных, велосипедов, современные детские площадки. Удалённость от центра города: расположен в центре, через дорогу от соснового бора. Масштабы: 8 домов высотой до 23 этажей. Экология: расположен рядом с сосновым бором, что обеспечивает красивые виды из окна и доступность незагазованного воздуха. На территории комплекса: детский сад, банк, ресторан, мебельный магазин, аптека, магазин Пятерочка, салон маникюра и педикюра, стоматологическая клиника. В пешей доступности: ЮУрГУ, школы, лицеи, спортивные школы, ипподром, поликлиника, химчистки, языковые центры, бассейны.

ЖК "Западный Луч"
Удобства: современные скоростные лифты, продвинутая система вентиляции, современные детские и спортивные площадки, подземный паркинг. Масштабы: 9 башен высотой до 22 этажей. Удалённость от центра города: расположен в центре, рядом с ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина. Отделка квартир: готовый качественный ремонт. Безопасность: отгороженная территория с контролем доступа, видеонаблюдение. На территории комплекса: типография, салон красоты, банки, спортивный магазин, товары для туризма и охоты, фонд ОМС, рестораны и кафе.
В пешей доступности: супермаркеты, школы, детские сады, ТРЦ, ледовый дворец, спортивные комплексы, медицинские центры, секции, развивающие центры, аптеки. Экология: рядом расположен центральный парк им. Гагарина.

ЖК "Привилегия"
Удобства: детские и спортивные площадки, двор без машин, в тестовом режиме работает движение электрокаров по району для быстрых перемещений жителей. Масштабы: 104 трехэтажных дома. Квартиры: площадь от 30 до 130 квадратных метров. Есть эксклюзивная планировка — квартиры с террасами на первых этажах или крышах, квартиры с трехметровыми потолками, двухуровневые квартиры. Во всех домах жилого комплекса установлены панорамные окна. Отделка квартир: по желанию покупателя доступны черновая, предчистовая и чистовая отделки.
На территории комплекса: ясли, детские сады, частная школа «Привилегия SMART», спортивный комплекс, супермаркеты, академия спорта, медицинский центр, аптека, кафе, салоны красоты и косметология. Экология: рядом лес и Шершневское водохранилище. Есть собственный безопасный лесной маршрут для проживающих в комплексе. Система безопасности: въезд на территорию комплекса закрыт для посторонних — поехать могут только автомобили со специальными метками. Удалённость от центра города: загородный район в 15-и минутах от центра.

ЖК "Парковый премиум"
Удобства: собственные выходы во двор для жителей первых этажей, лесная тропа, улучшенные детские и спортивные площадки, дворы без машин, дворы-парки с уникальным ландшафтным дизайном. Масштабы: на данный момент сдано 5 домов, жилой комплекс на стадии строительства. Квартиры: трехметровые потолки на первых этажах домов, панорамные окна в каждой квартире. Площадь квартир — от 24 до 100 квадратных метров. Безопасность: огороженная территория, системы видеонаблюдения. Отделка квартир: улучшенная парадная, в светлых тонах. На территории комплекса в проекте: муниципальная школа, детский сад. Пока объекты строятся, для жителей работает бесплатный детский сад, расположенный на первом этаже одного из домов. Экология: рядом расположен лесной массив, ЖК удалён от загазованности и промышленных предприятий. Удалённость от центра города: загородный район в 25-и минутах от центра и 15-ти минутах от ТРК «Космос», до которого курсирует бесплатный шаттл.

ЖК "Город L-Town"
Проект нового времени — город в городе. L-Town — место с собственным центром и единым архитектурным стилем.
Удобства: остановки общественного транспорта, пешеходные зоны, велодорожки, детские площадки, личный семейный автопарк у каждого дома, свой участок земли для каждого жителя. Удалённость от центра города: в 30-ти минутах от центра Челябинска, налаженно курсирует общественный транспорт. Масштабы: город-спутник со своими улицами, множеством домов и общественных мест. Квартиры: район состоит из таунхаусов, коттеджей и малоэтажных квартирных домов (не выше 5-ти этажей) площадью от 60 до 180 квадратных метров. Безопасность: система видеонаблюдения. Экология: в шаговой доступности Скалистое озеро, Лебединый пруд, лес. Расположен вдали от промышленных предприятий. На территории комплекса: школа, детские сады, медицинский кластер, супермаркеты, аптеки, термальный комплекс, тренировочный комплекс, рестораны и кафе.

Квартал "Хюгге"
О квартале: находится в самом центре города L-Town. Архитектурные решения поддерживают стиль города-спутника. Масштабы: состоит из 14 домов от 3 до 8 этажей. Удобства: окна с заниженными подоконниками, разноформатные балконы, лоджии и террасы, в каждом дворе — своя детская площадка, барбекю-зона. Безопасность: система видеонаблюдения. Квартиры и таунхаусы: квартиры от 24 до 100 квадратных метров, с террасами на первых и последних этажах, отдельный вход в квартиры и таунхаусы. Отделка: черновая. На территории квартала: в плане строительства — два детских сада, школа, университетский городок, медицинский кластер, магазины, аптеки, кафе и рестораны. Удалённость от центра города: в 10-ти минутах от Ледовой Арены «Трактор», в 30-ти минутах от центра Челябинска.

ЖК "Вишневая горка"
Удобства: современные детские площадки, комфортные дворы, парадные. Удалённость от центра города: расположен в 15-ти минутах от центра города. Масштабы: сдано 23 дома, ещё 7 домов находятся на разных стадиях строительства. Центр спорта и отдыха: теннисный корт, хоккейная коробка, эко-тропа в лесу, мангальная зона, тёплые беседки, спортивные тренажеры, спортивные комплексы для детей, катание на тюбингах. Квартиры: от 24 до 80 квадратных метров. Безопасность: камеры видеонаблюдения в каждом дворе. Экология: лесопарковая зона и озеленённые дворы. На территории комплекса: по плану строительства — школа, детский сад, магазины и супермаркеты, термальный комплекс «VODA», стоматология, кафе и рестораны, цветы, ателье, ломбард, фитнес-клуб, салон красоты, аптеки. Отделка: натяжные потолки, виниловые обои, линолеум, межкомнатные двери, остекленные балконы.

ЖК "НИКС Лайн на Блюхера"
Удобства: дворы без машин, колясочные в подъездах, игровые площадки для детей разного возраста, площадки для воркаута, безбарьерная среда для удобного и безопасного передвижения с колясками, на велосипедах. Удалённость от центра города: 10-15 минут езды до центра. Масштабы: на данном этапе — два многоэтажных дома. Квартиры: площадь — от 24 до 64 квадратных метров. Безопасность: огороженная территория, въезд по пропускам. Экология: прогулочный бульвар и парк на территории комплекса. На территории комплекса: кафе, магазины у дома. В пешей доступности: школы, детские сады, аптеки, гипермаркеты, автомобильные салоны, заправки, строительные магазины, автозапчасти. Отделка: квартиры сдаются с готовой отделкой.

Изучайте наш список и выбирайте предпочтительный вариант для жизни, задавайте вопросы. Специалисты нашей компании помогут приобрести квартиру по выгодной цене в любом из представленных жилых комплексов.

База объектов компании

Зимин Вячеслав,
руководитель отдела в ФОРУМ НЕДВИЖИМОСТЬ


Проверить компанию, проверить риэлтора

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте