РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Какую недвижимость выгодно покупать?

10 декабря 2021
Какую недвижимость выгодно покупать?

За мою многолетнюю практику было много различных ситуаций и ни одного совпадения. Все сделки абсолютно разные и часто приходиться выбирать "новостройка" / "вторичка"...

Как быть?

- Очень важно понимать ситуацию, с которой нужно будет работать, какую мечту клиента мы будем осуществлять!

Как говориться: "люди не перестанут жениться, разводиться, рожать детей, получать наследство! Значит всегда актуален вопрос о продаже, покупке или обмене жилой недвижимости!" исходя из этого и формируются запросы, увеличить площадь для комфортного проживания семьи, либо разъезда, либо получения денег с продажи и так далее…

На сегодняшний день актуальна тема инвестиций в недвижимость, так как это самый надёжный способ сохранить и преумножить нажитое и накопленное.

Куда лучше и выгоднее сделать вложения в "новостройку" или "вторичку"?

В сегодняшней реальности на рынке недвижимости и ситуации в стране прогнозировать на долгосрочную перспективу будет опрометчиво, но есть несколько важных факторов, которые помогут сделать выбор.

Рассмотрим инвестиции в новое и строящееся жильё!

Во все времена было выгодно приобрести долю в строительстве на стадии котлована, но многие риски, такие как обманутые дольщики либо банкротство застройщика останавливали инвесторов пару лет назад и инвестиции были делом рискованным. С 1 июля 2019 года российские застройщики обязаны работать по эскроу-счетам, на которых аккумулируются средства граждан. Строительные компании не смогут пользоваться этими деньгами до окончания работ, их будут кредитовать банки. В случае, если дом не будет достроен, средства вернутся покупателю! Исходя из того, что риски исключены, в объекты НОВОГО и СТРОЯЩЕГОСЯ жилья вкладывать сегодня выгодно и безопасно!

Для проживания, если нет времени и средств для ремонта, выгоднее приобретать готовую недвижимость с уже выполненным ремонтом, как вариант отделка от застройщика либо ВТОРИЧКУ с качественным ремонтом, мебелью и техникой. Кроме того есть неоспоримые плюсы:

  • Соседи не будут на протяжении календарного года доставлять неудобство шумом, т.к. ремонт сам по себе мероприятие громкое и не будет строительного мусора в подъезде, снующих туда-сюда бригад отделочников.
  • Стоимость строительных материалов и выполнения работ выросли за текущий год в два, а некоторые в три раза, но при продаже фактически потраченные средства, не учитываются и разница между квартирой с косметическим ремонтом и капитальным не сильно разнится.
  • Развитая инфраструктура, функционирующие детские сады и школы.

Ипотека, еще один важный фактор при принятии решения! Сегодня существуют различные программы с государственной поддержкой для приобретения НОВОСТРОЙКИ со ставкой от 0,1 %, тогда как ВТОРИЧКА от 6%.

Однозначно нельзя рекомендовать тот или иной вариант для покупки. Каждая ситуация индивидуальна и необходимо изучить все условия и пожелания! Опытный специалист поможет всё просчитать и предложит несколько вариантов решения.

Сотрудники нашей компании с удовольствием проконсультируют и сопроводят в этом увлекательном путешествии к мечте.

Проверить компаниюпроверить риэлтора


Саббатовская Анна,
руководитель отдела жилой недвижимости
АН [А1] недвижимость

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте