РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Как освоить профессию риэлтора?

23 ноября 2021
Как освоить профессию риэлтора?

 Сейчас сфера недвижимости особенно популярна среди соискателей. На это есть несколько причин:  

— Доход без потолка — чем лучше вы погружаетесь в профессию, тем больше зарабатываете.

— В крупных агентствах недвижимости рост из агента в руководителя отдела происходит довольно быстро при необходимом вовлечении.

— Постоянное обучение и развитие. Вы непрерывно получаете новые навыки и знания на практике, что не даёт устать от рутины.

— Гибкий гибридный график, сочетание офисной и внеофисной работы. Это возможность самостоятельно планировать рабочее время и гармонично вписывать в него личные дела.

— У вас не будет проблем с покупкой или продажей жилья. Благодаря подкованности в сфере недвижимости вы всегда найдёте для себя лучшие условия, когда столкнётесь с такой ситуацией.  

Получить высшее или даже среднее образование специалиста по недвижимости нельзя. Обучение происходит "в полях", когда вы приходите на работу в агентство. Крупные компании дают необходимую базу новичку и погружают его в практику — работу с клиентом. Никаких пяти лет теории, как в университетах.

Навыки риэлтора

Как стать агентом по недвижимости? Какие навыки вам в этом помогут?

Необходимые качества — гибкость ума, желание обучаться, коммуникабельность и поставленная речь, трудолюбие. "Отсидеться" на окладе в этой работе точно не получится.

Начинать просто. Если ваше резюме отражает вас как подходящего для профессии человека, вам придёт приглашение на собеседование. Там вы расскажете о себе и получите ответы на все вопросы. Пройдете собеседование успешно и примете условия работы — в этом случае вас пригласят на обучение.

Здесь начинается главное! Профессия специалиста по недвижимости требует полной отдачи и вовлечённости. Нужно быстро запоминать и применять полученные знания в практических упражнениях, не отвлекаться и быть по-настоящему заинтересованным.

Выбор сегмента недвижимости

В процессе обучения вам нужно будет определиться с сегментом рынка, в котором вы хотите работать. Часто новички выбирают работу исключительно с новостройками. Однако работа на вторичном рынке лучше закаляет, расширяет профессионализм и сразу даёт возможности хорошего заработка. Не бойтесь сложных сегментов! При опытном наставнике и достаточном вовлечении в работу вы сможете освоить их даже с самого начала.

Возраст риэлтора

Важен ли возраст? Абсолютно нет. Основные важные качества мы перечислили в первом пункте, гендерные и возрастные критерии здесь отходят на задний план. 

Будьте готовы к тому, что квалификацию нужно постоянно повышать. Проходить тренинги, семинары, крупные обучения. Рынок недвижимости всегда развивается, и вы должны динамично двигаться вместе с ним.  

Готовы стартовать? "Форум Недвижимость" ждет вас в рядах наших специалистов! Связаться с нами и задать все вопросы можно по телефону:  +7 (351) 247 40 22   +7 908 059 11 48

Проверить компанию, проверить специалиста

Кондрашина Юлия,
руководитель службы персонала
сети офисов "Форум Недвижимость"

Еще по теме: вакансии компании

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте