РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Недвижимость: снова о профессии

11 октября 2022
Недвижимость: снова о профессии

Если вы - риэлтор и у вас получается этот бизнес, то поверьте это надолго! Это утверждение подтвердит каждый успешный специалист по продаже недвижимости. Эта профессия становится твоим образом жизни и не отпускает. В чем секрет такого пристрастия и какова реальность?  Попробуем разобраться.

Риэлтором хоть раз хотел бы стать каждый человек, желающий поменять свою профессию или оставшийся без дохода… Причина возможно кроется в ошибочном мнении о том, что риэлторская деятельность - источник легких больших денег. Это утверждение верно лишь отчасти, поскольку за каждой непростой сделкой, которая тебя вымотала эмоционально, физически - обязательно будет легкая и приятная. Когда комиссионное вознаграждение досталось тебе не тяжким трудом… - это вывод из практики. Качели в виде графика на фондовой бирже – реалии риэлторской деятельности: месяц "густо" - месяц "пусто".

Что нужно риэлтору для успеха?

"Чтобы стать успешным в недвижимости, необходим миллион факторов от везения до трудолюбия и упорства! Нужно быть "голодным", в прямом и переносном смысле слова", – считает директор АН "Урал", Илья Криворучко.

"Секрет успеха в профессии  – репутация, собственная клиентская база и полное доверие клиента к риэлтору", - убеждена Мария Кормакова.

"Умение расположить клиента, наверное, главное правило в работе с людьми, и для этого вовсе не обязательно иметь "семь пядей во лбу". Если спросить 100 риэлторов со стажем, кто отработал в этой сфере больше трех-четырех лет – будет 100 разных  мнений о работе в сфере недвижимости… Это профессия действительно уникальная, здесь может работать каждый, кто готов  освоить целый спектр компетенций:  быть юристом, психологом, дипломатом, аналитиком, дизайнерами, прорабом, другом и даже «жилеткой», куда часто клиенты выливают свои горести. Вынести все это одномоментно, учитывая, что клиентов много и каждый со своими пожеланиями и странностями – труд сравнимый с физическим. Очень выматывающая работа в психологическом плане. Чтобы найти себе работу и клиента, нужно искать контакт с продавцами недвижимости. Одни люди часто настроены негативно к риэлторам; другие - просто убеждены, что самостоятельно продадут недвижимость без проблем (пока не начнутся сложности). Третьи - просто боятся риэлторов, из-за неудачного опыта сотрудничества. Поэтому каждый день приходится отрабатывать все эти возражения... И если первый этап знакомства пройден успешно, на втором этапе важны знания психологии, навыки общения, умения разговорить и расположить человека и только после этого включаются твои непосредственные профессиональные знания недвижимости, - рассказывает Юлия Криворучко, руководитель отдела продаж  АН "Урал".

Будни риэлтора

- Вы все еще хотите узнать, как на самом деле живут риэлторы? Тогда приведу еще несколько моментов из наших будней…

С одной стороны, вы принадлежите себе лишь номинально: нет выходных, у вас - показы, встречи и телефонные переговоры продолжаются…и так 24/7. Плюс бесконечное размещение объявлений, расклейка, составление ярких привлекающих текстов… Сгореть на такой работе легче простого.

С другой стороны: свободный график работы, отсутствие строго начальника, неограниченное количество сделок и как следствие большой доход, неисчерпаемая  возможность знакомится с нужными и интересными людьми.

Ни одна профессия не дает такого разнообразия общения, постоянных тренингов и обучения, что безумно интересно и дарит ощущения роста и саморазвития.

Важно, чтобы каждый, кто работает сегодня риэлтором, имел представление о правилах и этических нормах ведения этого бизнеса. Зачастую это касается партнерских отношений с другими агентствами. В погоне за большими гонорарами, не все честно ведут свою деятельность, обманом добиваясь расположения клиентов...

О правилах и безопасности...

Сегодня правила ведения бизнеса соблюдают те компании и риэлторы, кто входит в состав Российской Гильдии Риэлторов и Региональной Гильдии Риэлторов "Южный Урал". И для клиентов это важно! 

Кроме того, члены Гильдии получают привилегии и партнерские скидки, которые используют в работе с клиентами;  бесплатное решение споров в Комиссии по этике, подтверждение правовой основы деятельности компании; защиту от рисков при страховании профессиональной ответственности и многое другое...

"Ни минуты не пожалела, что когда то с головой окунулась ранее неслыханную и неизведанную профессию. Здесь всегда есть куда расти, достигать новых вершин и приносить пользу людям", - Юлия Криворучко.

Тем, кто хочет купить квартиру или продать квартиру, рекомендуем обращаться только в сертифицированные агентства и работать только по договору. А тех, кто ищет достойный заработок и не боится много работать -  ждем в наши ряды. Мы экономим свое и Ваше время.

АН "Урал",
сертификат № РОСС RU РГР ТОС 74.55

г. Чебаркуль, ул. 9 Мая, 38-1,
тел. 8 (35168) 2-48-98; 8 912 3110466

Проверить агентство недвижимости, поблагодарить риэлтора в открытых реестрах

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте