РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Мой любимый город: размышления риэлтора

04 декабря 2020
Мой любимый город: размышления риэлтора

Я люблю Челябинск, его новые микрорайоны с просторными улицами и проспектами... Старый жилой фонд я тоже люблю. Дома старой постройки - это история нашего города, история жизни челябинцев, смены поколений - это целая эпоха.

Сегодня в Челябинске улучшаются дворы, старые здания обретают новый облик, появляются новые мосты и развязки, объекты социально-культурного назначения, коммерческие объекты.

Улучшается и жизнь людей, каждая вторая челябинская семья может себе позволить содержать машину, иногда и не одну. Городской общественный транспорт находится в достаточном изобилии: троллейбусы, автобусы, трамваи и огромный парк маршрутных такси, который заметно обновился. Раньше, чтобы доехать из одного конца города в другой, нужно было потратить не менее трех часов, сейчас это займет всего порядка полутора часов. С обилием пассажиров общественный транспорт справляется успешно. Однако такой транспорт, как метро видимо еще надолго останется только в мечтах горожан, наличие которого заметно бы разгрузило дороги.

Наряду с жильем в Челябинске и пригороде возросло строительство и реконструкция детских садов и школ. Активно разрабатывается комплексный подход к освоению территорий строительными компаниями. Проблема с наличием дошкольных и школьных учреждений разрешается намного лучше, чем несколько лет назад. А ведь были времена, когда молодым родителям сразу после рождения ребенка приходилось записываться в очередь и долго ожидать поступления в детский садик... 

Челябинск город с миллионным населением, и экономику в нем активно поддерживает не только промышленная отрасль, но и множество мелких, частных предприятий. Развиваются и строятся новые офисные здания, где  размещается малый и средний бизнес. Наличие большого количества торговых точек и развлекательных центров, обеспечивает горожанам комфортные покупки (от еды и одежды до автомобилей) и качественный досуг.

В городе семь профессиональных театров, куда регулярно приезжают с гастролями знаменитые труппы и семь внутригородских районов, в каждом из которых имеется свой парк отдыха. Самый знаменитый и часто посещаемый - парк мени Ю.А.Гагарина. Здесь можно прогуляться в тишине среди сосен и елей, а так же посетить аттракционы и десятки самых разнообразных забав для детей и взрослых.

Люблю активный отдых и радуюсь, что в моем городе появилось много новых спортивных сооружений и тренажерных точек на стадионах, новых жилых комплексах и старых кварталах, где можно заниматься любимыми видами спорта. К примеру, знаменитая "Уральская Молния" — один из лучших в стране ледовых дворцов с уникальным в своем роде ледяным покрытием. 

Челябинск становится все более удобным и комфортным. В последние годы действительно много делается для улучшения уровня жизни горожан не только в новых микрорайонах, но и в старом жилом фонде.  А с точки зрения инфраструктуры можно расценивать наш город, как вполне успешный и перспективный. 

Вы решили поменять свою жизнь, купить или продать квартиру?  А может планируете переехать в новый дом в черте города? Хотите сдать в аренду недвижимость?

Обращайтесь в сертифицированные агентства недвижимости и проверяйте данные риэлтора в открытых реестрах.  Всегда рады помочь и реализовать ваши планы.

Челябинск - это город для жизни, на сколько она будет комфортной и яркой для вас - решайте сами.

Ольга Лоскутова,
специалист Департамента вторичного жилья
АН "IBC-недвижимость"

 

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте