РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Граждане, будьте бдительны, не доверяйте агентству Смирновой И.А.

06 мая 2020
Граждане, будьте бдительны, не доверяйте агентству Смирновой И.А.

В связи с участившимися обращениями граждан в РГР "Южный Урал" по поводу непорядочного поведения агентств недвижимости и специалистов по недвижимости на территории Челябинска и Челябинской области

в марте-апреле 2020 г. состоялись заседания Комиссии по профессиональной этике и контролю над соблюдением профессиональных стандартов РГР "Южный Урал" (далее – Комиссия).

Рассмотрены неоднократные обращения пострадавших сторон от недобросовестных действий агентства недвижимости Смирновой Ирины Алексеевны, работающей на территории Челябинска и Челябинской области.

Комиссия 

НЕ РЕКОМЕНДУЕТ гражданам вносить денежные средства 

в агентство недвижимости, директором которого является Смирнова Ирина Алексеевна

и лично ей, как физическому лицу. 


Ирина Смирнова и ее агентство недвижимости не является членом РГР "Южный Урал", однако Комиссия принимает жалобы клиентов на любые агентства Челябинской области вне зависимости от членства и сделала выводы, что деятельность Ирины Смирновой не соответствует принятым стандартам Российской Гильдии Риэлторов, Кодексу этики и принятому деловому обороту. 

Потерпевшим гражданам рекомендуем обратиться в правоохранительные органы Челябинской области.

Советуем в будущем обращаться только к профессионалам рынка и в сертифицированные агентства недвижимости.


Для справки:

В РГР и РГР "Южный Урал" поступили заявления граждан по поводу невыполнения обязательств по устным и письменным договорам на покупку квартиры и невозврата денежных средств по заявлению граждан; в социальных сетях создана группа обманутых потребителей Ириной Алексеевной Смирновой.

Есть решение Сосновского районного суда Челябинской области о взыскании с ИП Смирновой И.А денежных средств, неустойки и компенсации за моральный ущерб в пользу пострадавшей стороны.

Чернядьев И.В.,
председатель Комиссии по этике РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Искали квартиру в парковом Смирнова Ирина Алексеевна предложила от застройщика однокомнатную в доме ора была последней за 1680000 предложила нам самим посмотреть месторасположения дома нас устроило это было 12 декабря 2020г и срочно ее надо авансировать 30000руб пригласив якобы в свой офис за договором на пр.Ленина 81 оф 208 в комнатушке была одна договор был напечатан квартиру покажу п понедельник заберу ключи у застройщика. Все на этом все и закончилось тел. перестала брать . отписывалась смертельно болею и до сих пор тишина.Набрав РГР все стало ясно Агенство совсем другой адрес и множество обманутых.ЛЮДИ не верти этой обманщице.
Лидия и моя обманутая дочь Елена Эдуардовна
26.12.2020
Смирнова И.А. заблокировала меня в контакте где она с 28 декабря 2020 подала обьекты недвижимости застройщики которые ее взяли на заметку опять ищет новую жертву войдите к ней в Контакт посмотрите.ВОПРОС почему ничего ее не останавливает работает И,П,Смирнова.ЛЮДИ будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ НЕ ВЕРЬТЕ ЕЙ АНА МОШЕЙНИЦА пишет ее обокрали и ее муж кинул их знакомых сейчас оно в розыске пишет она!!!!!!! очередные сказки
Лидия Леонидовна
08.01.2021
В мае 2020 года заплатили 30000 за бронь квартиры, вернуть деньги не получается. МОШЕННИЦА!!!! бездействует полиция, прокудатура, обманутых всё больше и больше
Обманутая семья
15.01.2021
Смирнова И.А. ДОВЕЛА МОЕГО СЫНА ДО ЗАГСА-теперь официальная жена и требует,меня освободить кв. сына в которой я живу ( он сам меня в нее заселил с такими словами-ты заслужила это).Теперь эта Смирнова требует,чтобы я съехала с этой квартиры,что она ее, но эта квартира досталась сыну по наследству от отца.До чего еще дойдет наглость ее, при том,что алименты на сына ( у моего сына есть сын-несовершеннолетний), она платить не будет и ни каких денег вообще.За все квартиры плачу я-есть квитанции, все деньги сына она перевела себе (деньги-наследство отца).Вообще когда закончится беспредел со Смирновой И.А.Сколько уже на нее жалоб,а она все больше наглеет, до кого еще надо достучаться,чтобы остановить этот вопиющий беспредел,который она совершает- я этому свидетель.Причем имеет наглость писать мне смс.что отправит меня в псих.больницу.Такое впечатление от нее,что она всем управляет в Челябинске. Видимо все идет ей в руки и власти бездействуют.
Вера Леонидовна
24.02.2021
Внесли аванс за покупаемую квартиру, продавец отказалась от ее услуг как риелтора и до сих пор не можем получить аванс в полном размере!!!!
Анна
09.04.2021
Граждане которых обманула эта мошенница, не сидите на месте сложа руки! Не ждите что за вас кто-то будет решать ваши проблемы! В социальной сети Вконтакте в группах мошенниках Челябинска эта особа звезда,что не пост, всё о ней. И пока вы будете сидеть сложа ручки, мошенница будет жировать на ваши деньги.В тех же группах мошенников пишите таким же обманутым, собирайте коллективное и только так привлечёте её к ответственности! Сейчас на неё в прокуратуре коллективное заявление, если есть пострадавшие кто хочет присоединиться к коллективному заявлению пишите в Вконтакте, людям которые собирали коллективное. Пишите везде и как можно больше, на сайт губернатора Челябинской области,почему на протяжении многих лет до сих пор она не сидит!
Ольга
20.04.2021
Теперь у нее фамилия Чеканик Ирина Алексеевна! Будьте бдительны,засыпает своими льготными сказками клиентов,вплоть до Екатеринбурга.Очень жаль,что будет позорить фамилию Чеканик К.М.покойного,т.к. он работал риэлтором в Екатеринбурге и его очень многие знают.Работал всегда честно,никого не обманывал и много лет проработал в Недвижимости Урала,имея ежегодную аттестацию.
Вера
25.04.2021
Здравствуйте куда обратиться по поводу этой особы?
Фарид
25.04.2021
Заплатила деньги за услугу по оформлению покупки квартиры в Парковом. Смирнова Ирина Алексеевна оказалась мошенницей. Деньги взяла и работу не сделала. Деньги не возвращает трубки не берет. Подала заявление в полицию ЧМЗ, была у дознователя, потом у следователя. Обращайтесь в полицию тоже, меня одной мало.
Юлия
30.04.2021
Я тоже оказалась в числе обманутых клиентов. 5 марта 2021 года внесла аванс 16 тыс. рублей за квартиру в Парковом, по ул.Ал.Шмакова, д.42. 10 марта 2021 года, я написала ей, что прошу расторгнуть договор и вернуть аванс. Она ссылалась на свою занятость, просила подождать, после она тяжело якобы заболела. С 14 мая 2021 года, она пропала совсем, по телефону и мессенджерах недоступна. Историю про то, что она вышла замуж в Екатеринбурге, и отец мужа у нее бывший риелтор, и плохая свекровь она похоже рассказывала не мне одной. Вера Леонидовна, я вам очень сочувствую, не приведи господь моему сыну встретить такую аферистку. Заявление в полицию я подам в ближайшие дни.
ЮЛИЯ
19.05.2021
Юлия и все обманутые, пишите в соц сети в контакте в эту группу vk.com/id628275163, там собирают всю информацию об этой риелторе и пострадавших, для передачи в правоохранительные органы.
Ольга
21.05.2021
Юля и все кто заходит на этот сайт,я хочу заверить,что сейчас у нее конторка под фамилией Чеканик,но по этой фамилии ее в Екатеринбурге проверят и перепроверят,т.к. она не представляет,сколько риэлторов и вообще людей знают Чеканика- отца моего сына,а также действующих риэлторских фирм в Екатеринбурге.
Вера Леонидовна
21.05.2021
Вот это молва, она что уже до Екатеринбурга добралась?
Елена
26.11.2021
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте