РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Эксперты РОСС квалифицированы

10 мая 2023

Эксперты РГР "Южный Урал" получили аттестаты Системы добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости.

В Челябинской области аккредитованным Российской Гильдией Риэлторов органом по проведению работ добровольной сертификации услуг в недвижимости является территориальный орган по сертификации РГР "Южный Урал" (ТОС74). В состав ТОС74 входят эксперты POCC со стажем от 10 лет в недвижимости / сертификации, которые регулярно подтверждают свою квалификацию (Загвоздин М., Игошина Е., Рудь Л., Тельманова Е., Чернядьев И., Чуклина Т.).

Напомним, что квалификация эксперта присваивается по итогам обучающих мероприятий по программе "Эксперт органа по сертификации". Квалификация дает право экспертам ТОС74 участвовать в сертификационных проверках компаний и проводить другие работы в системе добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости.

Для внесудебного разрешения споров, разногласий, противоречий, конфликтов, возникающих в результате осуществления профессиональной деятельности, а также при сертификации риэлторских услуг в РГР "Южный Урал" функционирует Комиссия по  профессиональной этике и контролю над соблюдением профессиональных стандартов.

В Российской Гильдии Риэлторов есть уникальный продукт - Единый реестр. Идеология Единого реестра заключается в том, что когда потребители начинают разбираться в качестве работы агентства, они ищут в интернете всю информацию о компании и специалистах, заходят в этот открытый ресурс, читают отзывы других потребителей и, в конечном итоге, делают свой выбор.

Единый реестр РГР

Обратная связь: статистика

По данным аналитики Единого реестра все больше потребителей размещают свои отзывы о работе агентств недвижимости и риэлторов, получают новую информацию о компаниях, включенных в систему добровольной сертификации в недвижимости.

Так, ежегодно с сайта Единого реестра РГР поступает более 4000 отзывов и предложений сертифицированным компаниям и аттестованным специалистам. С сайта РГР "Южный Урал" – до 500 отзывов в год. Это - показатель доверия клиентов, их благодарность за качество оказанных нами услуг.

О работе риэлторов...

"Качественное обслуживание - это слышать клиента и быть с ним на одной волне, сопровождать его от первичной консультации до совершения сделки. Наши сотрудники становятся с клиентом друзьями, а оснащенный офис и клиентская зона - упрощают взаимодействие между агентом и потребителем. Аттестованные сотрудники на связи и всегда мобильны... Важно также предоставлять объективную информацию о всех рисках и обстоятельствах сделки, проводить  юридическую экспертизу объекта, проверять всех участников сделки… Все это - малая часть того, что мы даем нашим клиентам...", – Максим Загвоздин, эксперт РОСС, руководитель АН "Династия".

"Клиенту, для того, чтобы понять, сертифицированное ли агентство, достаточно проверить наличие обязательного по стандарту "Уголка потребителя", с размещенными в нем: сертификатом POCC RU; свидетельством о гос. регистрации компании; реквизитами комиссии по разрешению споров проф. сообщества; списком брокерских услуг с расценками на них. Важна также аттестация сотрудников, полис страхования профессиональной деятельности, ведь мы имеем дело с самым дорогим, что есть у человека – его жильем..." – Лейла Рудь, член апелляционной комиссии РГР, председатель Комиссии по Этике РГР "Южный Урал", эксперт POCC, руководитель АН "Стрижи".

На сегодняшний день сертификация в недвижимости – добровольная процедура, ее можно не проходить… Компании, которые заботятся о своей репутации, выполняют услуги добросовестно и предоставляют гарантии качества этих услуг своим потребителям ежегодно подтверждают работу по стандартам проф. сообщества, – Елена Тельманова, исполнительный директор РГР "Южный Урал", член Управляющего Совета POCC RU, эксперт системы сертификации.

Если вы работаете с риэлторами Челябинской области, заходите, оставляйте свои отзывы в открытых ресурсах. Рекомендуем доверять операции с недвижимостью сертифицированным компаниям.

Еще по теме: О сертификации в недвижимости

ТОС РГР "Южный Урал"

Проверить компаниюПроверить агента, оставить отзыв о его работе

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте