РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Этика работы на рынке недвижимости

16 февраля 2023

РГР "Южный Урал" -  профессиональное объединение субъектов предпринимательской деятельности Челябинской области, полномочный представитель Российской Гильдии Риэлторов (РГР). 

Как и в других сферах, в профессиональном сообществе РГР и ее территориальных представительствах есть свой Кодекс этики, профессиональные и корпоративные ценности. Вопрос работы по Кодексу этики — это вопрос самоуважения и профессионального достоинства, репутации и соответствия статусу в профессиональном сообществе, - Анна Антонова, руководитель ЦН "Новосёл", член Комиссии по Этике РГР "Южный Урал".

Вступая в РГР и РГР "Южный Урал", все участники гильдии принимают на себя обязательство:

  • организовывать и вести свою профессиональную деятельность в соответствии с принципами, установленными Кодексом Этики; организационно-правовыми документами Гильдии и ее корпоративными ценностями на основе добросовестной конкуренции и ведения предпринимательской деятельности в рамках законодательства РФ;
  • обеспечивать потребителей, качественными и безопасными брокерскими услугами при осуществлении операций с объектами недвижимости и правами на них.

В РГР есть Комитет по разрешению споров и защите прав потребителей, в РГР "Южный Урал" - Комиссия по этике, которые разбирают спорные вопросы, возникающие в рынке недвижимости.В РГР "Южный Урал" поступают разные вопросы от участников рынка - южноуральцев и агентств недвижимости, которые рассматривает комиссия по Этике. На этой неделе в дружественной обстановке за чашкой кофе состоялась встреча, в которой приняли участие эксперты Челябинска и Копейска.

Председателем Комиссии по этике РГР "Южный Урал" в 2023 году избрана Лейла Рудь, генеральный директор АН "Стрижи". На прошедшей встрече эксперты разбирали разные вопросы, в т.ч. заявления потребителей; запланировали рабочие встречи и обучающие мероприятия для специалистов по недвижимости.

"Оформленные заявления принимаются от агентств - членов Гильдии, в обязательном порядке - от граждан, которых обслуживает агентство член Гильдии, в обязательном порядке - от других агентств города и граждан, в добровольном порядке на усмотрение Комиссии по этике. Такая работа Комиссии позволяет решать спорные вопросы", - Игорь Чернядьев, генеральный директор "Форум недвижимость", член Комиссии по этике РГР "Южный Урал".

Мы - за добросовестную конкуренцию, этичные и профессиональные взаимоотношения на рынке недвижимости, обеспечение потребителей качественными и безопасными брокерскими услугами, - убеждены эксперты РГР "Южный Урал".

Еще по теме: Профессиональное сообщество РГР

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте