РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Обращение гильдии к южноуральцам

16 января 2023

В 2023 году президентом Региональной Гильдии Южный Урал" избрана Шатрукова Наталья Викторовна. Публикуем обращение руководителя сообщества к южноуральцам.

"2022 год был сложным, не только для сферы недвижимости, но и для всей России. В течение последних 12 месяцев мы наблюдали целый ряд турбулентностей. Много было в этом году и сверх-рекордов и неожиданных падений. Это заставило нас быть всегда в режиме повышенной готовности и использовать все свои знания, профессионализм и двигаться вперед. Ведь любой кризис – это еще и возможность, реализовать те проекты, на которые было трудно решиться ранее. И мы справились, объединились сильнейшие, мы продолжаем решать вопросы наших клиентов, ведь им так необходимо экспертное мнение профессионалов. Мы в очередной раз убедились, что нашим клиентам важно быть под защитой Ассоциации Гильдии Риэлторов!Хочется пожелать в 2023 году всем южноуральцам в первую очередь здоровья, мирного неба над головой, финансового благополучия. У кого есть открытый вопрос по покупке или продаже недвижимости, чтобы он обязательно решился вместе с нами! Приглашаю агентства недвижимости, кто еще не в гильдии, присоединяйтесь. Мы всегда открыты к сотрудничеству", - Наталья Шатрукова, президент РГР "Южный Урал", член Совета гильдии.

О стандартах работы риэлторов...

В недвижимости, как и любой другой сфере есть свои правила и традиции. Риэлторы, входящие в состав РГР "Южный Урал" принимают на себя обязательство вести профессиональную деятельность в соответствии с Кодексом этики и другими нормами проф. сообщества на основе профессионализма, взаимного уважения, этичности и сотрудничества, соблюдая действующее законодательство.  Основная задача агентств недвижимости, входящих в проф. сообщество - провести операции с недвижимостью комфортно и безопасно для потребителей риэлторских услуг.

Напомним, что общее регулирование работы в сфере недвижимости осуществляет Российская Гильдия Риэлторов и ее территориальные представительства. В РГР и гильдиях работают комиссии и комитеты по защите прав потребителей. Контроль деятельности специалистов по недвижимости в РГР "Южный Урал" осуществляет Комиссия по этике. Южноуральцы могут обратиться в Комиссию для разъяснения того или иного вопроса, получить бесплатную юридическую консультацию, и что важно - решить ситуацию в процессе проведения примирительных процедур в досудебном порядке.Всего в составе Комиссии по Этике РГР "Южный Урал" семь экспертов-руководителей компаний Челябинской области: Акимова Е.М. (Город), Антонова А.В. (Новосёл), Виноградова В.Р. (Центр ипотеки и недвижимости № 1), Криворучко Ю.И. (Урал), Майорова А.П. (Техническая экспертиза и оценка), Рудь Л.В. (Стрижи), Чернядьев И.В (Форум-Недвижимость)

Если у вас есть вопросы по этике ведения бизнеса или взаимодействию с риэлторами Челябинской области, обращайтесь. Грамотные и этичные специалисты в сфере недвижимости всегда востребованы, с кем сотрудничать - решать вам.

Еще по теме:

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте