РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Ипотечный брокер или ипотечный отдел?

14 июня 2022

В Екатеринбурге 8-12.06.2022 состоялся XXVI Национальный конгресс по недвижимости Российской Гильдии Риэлторов.  Одна из секций деловой программы была посвящена ипотечному брокериджу. И имела душевное заглавие - Об ипотеке с любовью.

Наталья Николаевна Губарева, руководитель и основатель брокерского агентства модерировла секцию конгресса. 

Вся концепция выступлений спикеров полностью соответствовала девизу, - рассказывает эксперт. У нас был открытый разговор с первыми лицами банков, таких как - Сбербанк, ВТБ, Домрф, Росбанк, Промсвязьбанк. Где мы обсудили перспективы развития сотрудничества, новую ключевую ставку 9,5%. Но не ипотекой едины! Все мы, прежде всего, люди. Поговорили и о личном - хобби, увлечения и местах силы.Второй блок был посвящён разбору моделей агентств недвижимости. Как увеличить объёмы продаж и валовые обороты за счёт ипотечного отдела? Следует ли иметь ипотечного брокера в штате или обучить этому риелтора? А может вообще заниматься только ипотечным кредитованием? Слушателям были представлены 4 модели, предложены инструменты и варианты перехода от одной модели к другой, опыт коллег и реальные кейсы.

В чем экспертность ипотечного брокера, как его обучить? Обсудили и эту тему - как учат в России и кто. Какими знаниями и компетенциями должен обладать специалист по ипотеке.

Ну и конечно же, не возможно оставить в стороне тему - цифровой ипотеки! Насколько это актуально, какие ресурсы можно сэкономить и увеличить заработок.

Интересен опыт Воронежа, Челябинска, Красноярска по проведению ипотечных сделок. 

Презентации спикеров секции размещены в сервисе РГР "Южный Урал" в разделе Школа ипотечника. Присоединяйтесь, получайте полезную информацию.

Еще по темек: Итоги КонгрессаДеловая программа


Наталья Губарева,
РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте