РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

РГР: что говорят риэлторы области?

05 февраля 2022

В недвижимости, как и в любой другой сфере крайне важно, чтобы  у потребителя риэлторской услуги была возможность получить достоверную информацию, проверить специалиста, к которому он планирует обратиться.

  • Почему люди обращаются к риэлторам, что им важно знать, чтобы заключить агентский договор? Где можно посмотреть информацию о компании и специалистах?

Вот что рассказали риэлторы Челябинской области о своей работе, беседуем с аттестованными специалистами.

"Клиент на сегодня очень грамотный, обращается к специалисту только через проверенные каналы. Каждому клиенту нужна гарантия и качество. Даже если они обращаются по рекомендации, то им все равно нужно удостоверится в правовой действительности работы компании и ее сотрудников. Вот пример из личного  опыта: рекомендация от клиента на продажу объекта недвижимости (квартира) у продавца сложился негативное отношение к работе риэлтора (выставили рекламу квартиру) за день поступило большое количество звонков от риэлторов с предложением посмотреть квартиру, но ни один честно не признавался, что он-  Риэлтор и звонит по набору базы. Продавец - пенсионер ездил показывать им квартиру в надежде, что это потенциальный покупатель, но увы все приехав предлагали только свои услуги…  Устав от такого напора, по рекомендации на позвонил ко мне, познакомились, направила ссылку с сайта РГР Южный Урал в карточку агента, агентства где работаю. Продавец изучил, просмотрел отзывы и доверил продажу своей квартиры, а также и последующую покупку. А через год снова обратился за покупкой двух квартир сыну и дочери. На сегодняшний день работаю только через рекомендательный канал. 100% база - это все рекомендации", – Эльвира Носкова (Челябинск)."Всем клиентам и друзьям в обязательном порядке разъясняю, что работаю специалистом по продаже недвижимости в агентстве, которое входит в гильдию риэлторов. Всех знакомлю со своим аттестатом и преимуществом работы в сертифицированном агентстве. Очень помогают в работе соц. сети и сайт. После сделки клиенты рекомендуют меня свои друзьям и знакомым" – Антон Старостин (Копейск).

"Свой аттестат  я ношу в папке агента, которую беру на встречи с клиентами. В папке он лежит первый, далее – сертификаты тренингов, которые я проходила и другая информация… Люди всегда с интересом смотрят мое портфолио и доверяют мне", -  Виктория Маковей (Челябинск).

"Клиенты чаще всего обращают внимание на сертификат компании и аттестацию агента, то что мы трудоустроены официально, что есть страховка... Поэтому клиенты нам доверяют," – Ольга Галиновская (Магнитогорск)

"Со всеми клиентами стараюсь всегда начинать работу в офисе. Здесь у людей по иному раскрываются "глаза" на риэлторскую деятельность - множество сертификатов, структурированность компании (ресепшен, юрист, ипотечный брокер, эксперты в недвижимости и стажеры, руководители, вникающие в любую ситуацию) делают свое дело  и ты моментально зарабатываешь максимальный кредит доверия. Основной акцент всегда делаю на том, что мы - участники РГР как лично, так и компания, что налагает на нашу деятельность максимальную ответственность перед клиентами. При первом контакте по телефону, соц. сетям в рамках знакомства всегда скидываю ссылку на свою страницу в открытых реестрах (на сайте РГР они могут найти много для себя полезного и увидеть "масштаб" организации и соответственно своей гарантированной безопасности). За последний год было несколько иногородних  клиентов, знакомство с которыми началось именно  с того, что я - аттестованный специалист и они с удовольствием оставляли свои благодарные отзывы на сайте", – Ирина Дементьева (Челябинск)."В клиенском зале у нас в компании выставлены аттестаты, партнерские сертификаты. Люди, которые приходят, обращают на них внимание, задают вопросы, после объяснения что это аттестаты Региональной Гильдии Риэлторов, что наши специалисты проходят регулярно обучение и аттестацию, повышается лояльность клиентов. На просмотрах и показах все наши аттестованные специалисты носят значки РГР, это является одной из отличительных черт нашей компании. Бывают входящие звонки с сайта РГР,  это значит, что клиенты выбирают квалифицированных риэлторов," – Дмитрий Голощапов (Златоуст).

"К нам в офис пришел клиент по лиду на одобрение ипотеки и пока мы вели консультацию, он рассматривал аттестаты, дипломы и грамоты нашей команды. Мы показали ему, что являемся застрахованной  компанией, что у нас есть сертификаты сообщества. После чего, он заключил с нами договор на одобрение и подбор. Несомненно, РГР и Региональная Гильдия Южный Урал является нашим козырем, помогает тем самым сблизиться с клиентом, дает преимущества", – Артем Кольцов (Челябинск).

"Нашим покупателям мы грамотно и профессионально доносим информацию про нашу работу. В нашей рекламной стойке есть вся информация: какие услуги мы оказываем, сертификат компании, страховой полис, а так же размещены наши аттестаты. Визуально аттестаты притягивают внимание клиентов, и, как правило люди знакомятся с ними, интересуются для чего они и как их получить…",- Галина Мануйлова (Копейск).

"Когда приходят клиенты в агенство, видят уголок потребителя, вся информация о компании, что мы застрахованы и сертифицированы, каждый брокер аттестован и это можно проверить в открытом доступе, для многих покупателей это очень важно. Им спокойнее работать с профессионалами, где юридически все чисто и безопасно", - Олеся Аюпова (Челябинск).

"В нашу компанию обращаются клиенты и в подтверждение своей безопасности и уверенности,  конечно, обращают внимание на уголок потребителя. Помню такой случай: к нам обратилась женщина для продаже квартиры... Она на первой же консультации попросила показать документы компании, которые подтверждали бы нашу деятельность. И только после того как ее дочь в Москве провела свое исследование…, она заключила договор и мы благополучно продали квартиру. Эмоций положительных было очень много, после сделки она плакала, от того что все оказалось намного проще, легче ее восторг мне очень запомнился до сих пор поддерживаем связь и поздравляем друг друга со всеми праздниками", – Виктория Кайль (Челябинск)."На Уголок потребителя обращают внимание, в нем прайс смотрят, если интересует дополнительная информация смотрят её на сайте", -  Анастасия Куча (Челябинск).

"За 2021 год у меня было несколько клиентов из других регионов. Когда я поинтересовалась, как они сделали свои выбор, то практически все поведали следующее. - Очень сложно выбирать специалиста дистанционно, не видя лично, но при выборе им помогла информация, размещенная на официальных страницах агентств и сайтах сообщества. Конечно же они обращали внимание на отзывы, сколько компания работает на рынке, не маловажным фактором в принятии решения было наличие у компании полиса страхования ответственности. И как признались мне мои клиенты, окончательной вишенкой на торте было личное общение по видео связи. Для клиентов их волнения позади, квартиры куплены, клиенты приезжали сразу на сделку! Я считаю, что чем больше у клиента информации для принятия решения при выборе компании и риэлтора, тем лучше", - Наталья Климина (Магнитогорск).

Уважаемые южноуральцы! Вы хотите продать или купить недвижимость в Челябинске и за ее пределами? Обращайтесь за профессиональной консультацией в компании РГР "Южный Урал". Результаты работы аттестованных специалистов видны в их профилях на сайе РГР и РГР "Южный Урал", где вы можете оставить свой отзыв.

Проверить компанию, оставить отзыв в открытых реестрах:

Еще по теме: 20 лет в интересах качества и бизнеса


ТОС 74 РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте