РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Нотариат сотрудничает с риэлторами

26 ноября 2021
Нотариат сотрудничает с риэлторами

Челябинская область остается одним из лидеров по количеству сделок с недвижимым имуществом. За третий квартал этого года нотариусами региона было удостоверено 7433 таких сделки – это девятый показатель в стране. Причем, большинство сделок прошли в режиме ускоренной регистрации перехода права собственности (за 1 рабочий день), что стало возможным при нотариальном удостоверении сделки, когда документы в Росреестр передает нотариус в электронном виде.

Как отметил президент Челябинской областной нотариальной палаты Сергей Третьяков, возможности мгновенной регистрации перехода права собственности становятся все более востребованными населением. Особенно удобно это тем, кто ограничен во времени совершения сделки. 

Напомним, что в рамках соглашения о сотрудничестве между Челябинской областной нотариальной палатой и РГР "Южный Урал", риэлторы проф.сообщества всегда успешно решают возникающие вопросы совместно с нотариусами Челябинской области. Получение актуальной информации по сделкам от первых лиц через цифровые ресурсы значительно экономит время и обеспечивает безопасность осуществления операций с недвижимостью.

Еще по теме: новэллы нотариата


РГР "Южный Урал"
по материалам 74.notariat.ru

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте