РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

История одной непростой сделки

09 января 2023
История одной непростой сделки

С клиентом, которая обратилась ко мне за помощью, мы  знакомы несколько лет... Много лет она живет с мамой и ребенком в одной квартире. Год назад клиент признала себя банкротом и вопрос о приобретении жилья в ипотеку даже не рассматривался. Известно, что банки отказывают в выдаче ипотеки в связи с недавним банкротством.

Женщинам очень хотелось разъехаться, чтобы у каждой была своя квартира. Я предложила оформить ипотеку на маму. Но маме уже 65 лет, и не каждый Банк сможет рассмотреть такого заемщика. Решили попробовать! После долгих стараний ипотечного брокера мы получили одобрение в Банке. Осталось только найти подходящую квартиру. 
Вот тут-то и началось самое интересное...

Через неделю активного поиска мы нашли квартиру мечты клиента. Подготовили документы для Банка и отправили на рассмотрение. Когда объект уже был согласован Банком и назначена дата сделки мой клиент передумала покупать эту квартиру... Подробности этого решения описывать не буду. Начались поиски следующей квартиры. Подобрали. Вот она, та самая, о которой мечтали! Оперативно подготовили документы и отправили на рассмотрение в Банк. Когда объект уже был согласован Банком и назначена дата сделки продавец отказался от продажи выбранной нами квартиры. Вот какое разочарование…

Начались поиски квартиры в третий раз. Нашли. Подготовили документы для Банка, согласовали объект. Но во время рассмотрения объекта отказали в ипотеке самому заемщику. И такое бывает, к сожалению. Всеобщими усилиями специалистов нашей компании, поддержкой банковских сотрудников мы все же решили вопрос с одобрением заемщика, с объектом и наконец-то вышли на сделку.

Наступил 2023 год, наш клиент и ее мама живут каждый в своей квартире, а если захотят, в праздники можно будет посидеть за большим семейным столом. Ведь теперь это стало возможно благодаря работе наших специалистов по недвижимости.

Уважаемые клиенты, во избежание излишних переживаний и стрессов - доверяйте работу профессиональным агентам. Обращайтесь к аттестованным специалистам.

Венера Виноградова,
руководитель "Центра ипотеки и недвижимости №1"

Проверить агентство недвижимости, поблагодарить риэлтора в открытых реестрах.

 

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Молодцы ! Железные нервы !👍
Евгения АН Вариант
17.01.2023
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте