РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Недвижимость: самая долгая сделка...

20 декабря 2022
Недвижимость: самая долгая сделка...

Хочу поделиться историей одной не простой сделки..

С клиентом мы познакомились много лет назад, она обратилась ко мне по рекомендации. Тогда мы оформили ее маме квартиру в ипотеку. Часто после сделки она звонила, консультировалась по  недвижимости... И в этом году звонок от нее с просьбой о помощи. 

А теперь подробнее о сделке.

В 2010 году они с супругом взяли ипотеку и купили квартиру, через пару лет развелись, и она с ребенком ушла в никуда, снимала жилье, платила ипотеку (заемщик). Бывший муж жил в квартире, коммуналку не платил, долг вырос большой. Приставы наложили арест на карты, счета и квартиру моего клиента.

Выход из ситуации напрашивался сам собой. Она предложила супругу продать квартиру, закрыть ипотеку и долги, но он категорично отказывался. Долги росли. Бывший супруг умер, наследником его доли  стал ребенок.

Мой клиент погасила все долги по коммуналке,  и началось хождение по приставам... (коллеги знают, как долго снимается обременения с объекта, а их было 6 штук). Одновременно  согласовали с банком вопрос об изменении созаёмщика, получили постановление органов опеки о продаже объекта. Внесли изменения о залогодержателе закладной в Росреестр.

Время растянулось на пять месяцев  и скажу честно, что это самая долгая сделка. Клиент хотела все бросить, да и покупатель уже устал нас ждать....

Да очень много было сделано: снятие запретов на регистрацию, получение постановления от органов опеки, вопросы с банком решены, застройщик новой квартиры нас дождался, покупатель не сбежал!

Работа проведена большая, я уже не говорю об приобретенном опыте, но на всех этапах мне помогали мои руководители и коллеги. Им отдельное СПАСИБО.

Ведь от нашей работы иногда зависит очень важное - МЕЧТА клиента о собственной уютной квартире. А это - очень немало! Спасибо клиенту за ДОВЕРИЕ, за то, что услышал мои слова - безвыходных ситуаций не бывает, все решаемо.

Друзья, если и у вас  такая ситуация - обращайтесь, мы поможем.

Ирина Ванюкова,
специалист по недвижимости
Центра ипотеки и недвижимости №1


Проверить агентство недвижимости, поблагодарить риэлтора в открытых реестрах



Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте