РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Инвестиции в недвижимость

18 октября 2021
Инвестиции в недвижимость

Одним из лучших примеров вложения денег была и остается по сей день покупка недвижимости. В России это одна из наиболее популярных инвестиций. Инвестор в этом случае покупает реальные объекты, стоимость которых не только устойчива к инфляции, но и в долгосрочной перспективе стабильно растет.

Есть два основных способа получения дохода с недвижимости: аренда и перепродажа. Главное различие – срок возврата инвестиций.

Если купить квартиру в новостройке на котловане, то получить прибыль можно будет уже через 2-3 года. С арендой же все достаточно сложнее. Срок окупаемости от восьми до двадцати с лишним лет, в зависимости от назначения помещения.

С введением в 2019 году эскроу-счетов стоимость на новые объекты стала выше. Связано это с тем, что застройщик получает денежные средства за проданные объекты только после выполнения условий, заранее прописанных в договоре долевого участия. Одним из таких условий является ввод дома в эксплуатацию. Застройщики вынуждены вести строительство с привлечением проектного финансирования, поэтому и стоимость недвижимости, даже на старте продаж, не может быть значительно снижена.  Но в этом есть и важные плюсы – риски вложений стали значительно ниже, а принципы долевого строительства апартаментов стали аналогичны рынку жилья.

Многие считают, что инвестировать в недвижимость достаточно просто. Но, как и в любом виде инвестиций, здесь тоже есть немало нюансов и подводных камней. Если должным образом вникнуть в эту тему, то можно обеспечить себе хороший пассивный доход.

Хотите стать успешным инвестором? Обращайтесь за консультацией к грамотным специалистам, и у Вас обязательно все получится!

Смолина Татьяна,
руководитель межрегионального отдела АН "Стрижи",
сертификат № РОСС RU РГР ТОС 74.08

Проверить компаниюпроверить риэлтора

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте