РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Перспективные направления для переезда к морю

21 сентября 2021

Судя по прогнозам, бабье лето уже закончилось. Дальше — ветер, сырость и холод, а там недалеко и до зимы, которая на Урале длится, кажется, бесконечно. Южноуральцы все чаще задумываются о переезде к морю — подальше от промозглой осенней погоды и суровой уральской зимы. Туда, где солнце, пляжи и мягкий средиземноморский климат. Идеальным местом для многих видится Краснодарский край.

Цены на жилье в Сочи практически догнали московские

Недвижимость на черноморском побережье стабильно пользуется спросом и у инвесторов, квартиры в сочинских новостройках активно раскупаются еще на этапе возведения. Точнее, раскупались: желающих по-прежнему много, а вот возможности теперь есть не у всех.

Как и прогнозировали эксперты "Форум-Недвижимость", цены в Сочи к осени 2021 года практически догнали московские: стоимость квадратного метра начинается от 300 тысяч рублей. Найти вариант дешевле — у добросовестного застройщика и не на стадии котлована — сейчас крайне сложно.

Раскрыть потенциал Новороссийска

В качестве альтернативы популярному городу-курорту эксперты рынка недвижимости предлагают Новороссийск. Это развивающийся город с богатым потенциалом и живописнейшей природой. С одной стороны его окружают горные вершины, с другой — побережье Черного моря с бухтами, пляжами, курортами и крупнейшим в России портом. Рядом — любимое туристами озеро Абрау со знаменитым предприятием «Абрау-Дюрсо».

В Новороссийске комфортный климат, близкий к средиземноморскому. Здесь жаркое солнечное лето, вплоть до октября можно купаться в теплом море, а зимой температура не опускается ниже нуля.

Еще один важный аспект для желающих переехать к морю на ПМЖ — возможность трудоустройства. В Новороссийске развито производство, процветает малый и средний бизнес. В отличие от большинства курортных городов, живущих от одного сезона до другого, найти работу здесь — не проблема.

Выбор недвижимости в Новороссийске сейчас более чем достойный — и это именно качественное жилье в экологически чистых районах с хорошей инфраструктурой. По всему побережью введены ограничения на массовую застройку — так что неблагоустроенных бетонных муравейников здесь не будет, застройщики гарантируют комплексное развитие территории.

Стоимость квадратного метра?

И, наконец, немаловажное преимущество — стоимость жилья.

— За последний год цены на недвижимость в Новороссийске выросли почти вдвое, динамика есть — но вполне реально купить квартиру в новостройке по цене 120 тысяч за квадрат. И выбор пока что широкий: можно найти вариант с близким сроком сдачи, с чистовой отделкой, в полутора километрах от моря, — рассказывает руководитель "Форум-Недвижимость" Ольга Чернядьева и добавляет: — Без проблем можно оформить ипотеку по льготным субсидированным ставкам. Этой осенью можно попасть под выгодные акции от застройщиков: ипотека без первоначального взноса или чистовая отделка в подарок.

Краснодарский край открывает двери

В 2021 году переехать из Челябинска на Черноморское побережье стало даже проще, чем раньше. Во-первых, появилось много достойных — и пока что доступных — альтернатив Сочи: это не только Новороссийск, но и Анапа, и бухта Ольгинка, где сейчас возводится жилой комплекс бизнес-класса от надежного застройщика. Во-вторых, купить квартиру можно практически не выходя из дома: в том числе и благодаря пандемии сделки с недвижимостью уверенно перешли в онлайн, интересующие объекты легко "посетить" виртуально, вся документация и юридическое сопровождение ведется в электронном виде.

Юридическая служба агентства гарантирует абсолютную безопасность междугородних сделок, так что можно спокойно оформить куплю-продажу квартиры в Краснодарском крае не покидая Челябинска.

Проверить компанию, специалиста:


Еще по теме: недвижимость без рисков


"Форум-Недвижимость",
сертификат № РОСС RU РГР ТОС 74.05

г. Челябинск, ул. Молодогвардейцев, 53
8 (351) 247-40-22

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте