РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Что входит в работу риэлтора?

18 марта 2024
Что входит в работу риэлтора?

Когда человек обращается к риэлтору он доверяет этому специалисту решение одного из самых важных вопросов своей жизни - свою комфортную жизнь в квартире (доме) мечты... 

Что входит в работу риэлтора? На какие моменты следует обратить внимание при выборе риэлтора? Вот несколько советов, которые помогут в решении задач, связанных с этим вопросом.

  1. Риэлтор имеет аттестат. Назвать риэлтором себя может каждый, но этого мало, необходим опыт, профессиональные знания и документ подтверждающий квалификацию.
  2. Всегда на связи. Вне зависимости от того на каком этапе находится работа, специалист с которым вы работаете еженедельно предоставляет отчет о проделанной работе, отвечает на ваши вопросы по сделке.
  3. Работает по договору. Важно, чтобы риэлтор не на словах обещал выполнить свою работу, а закрепил свои обязательства в письменном виде. Именно договор позволяет это сделать; в этом документе указаны предмет, права и обязательства сторон; сроки выполнения работ; сумма вознаграждения и другая информация.
  4. Обоснованые доводы. В ходе выполнения работ риэлтор дает своему клиенту рекомендации относительно важных моментов: о выборе района, инфраструктуре, целесообразности ремонта, рисках, которые могут возникнуть и т.д. Здесь важно экспертное мнение риэлтора, чтобы  клиент смог выбрать достойный вариант на основе приведенных обоснованных доводов.
  5. Аргументация цены. Грамотный и ответственный специалист предоставляет потребителям анализ ценообразования недвижимости, приводит примеры (за сколько были совершены сделки с аналогичной недвижимостью и по какой стоимости представлены на рынке конкуренты), аргументирует свои выводы. Цена объекта не должна быть взята "с потолка".
  6. Качественная реклама. Размещение объекта на одном сайте – это не рекламная кампания. Ведь сроки продажи недвижимости зависят от качества рекламы и адекватной цены. Правильный маркетинговый план и грамотно выставленная цена объекта - вот ключевые составляющие быстрой продажи. Если квартира не продается, то нужно обратить внимание и на цену объекта и на его рекламу.
  7. Ответственность. Хороший специалист не будет предлагать вам "серые" схемы и обязательно предупредит, если при проведении сделки есть риски. Даже если это та самая квартира или покупатель такой долгожданный, подумайте, стоит ли рисковать? Риэлтор совместно с юристом компании проверяют юридическую чистоту объекта и все необходимые документы, тщательно готовят сделку и несут ответственность за свои действия по договору с потребителем. 

8. Грамотная организация сделки. День выхода на сделку - один из самых напряженных дней. Однако, грамотный специалист по недвижимости сделает так, что вы даже не заметите сложностей в процессе...

Все документы будут заранее подготовлены, стороны сделок будут на месте, нюансы согласованы и все пройдет четко, в установленные сроки.

Анна Антонова,

руководитель ЦН PROНовоселье

 

Информация о компанииинформация о риэлторах

Посмотреть все: Новости недвижимости Челябинской области

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте