РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Добровольная сертификация в недвижимости

10 января 2023
Добровольная сертификация в недвижимости

"Качество оказания риэлторских услуг и ответственность перед потребителем является отличительными признаками компаний, входящих в состав Российской Гильдии Риэлторов (РГР) и их конкурентными преимуществами. Более 20 лет функционирует и развивается Система добровольной сертификации услуг в недвижимости РГР. Сертифицированные агентства недвижимости и аттестованные специалисты работают в 73 субъектах Российской Федерации. Нацеленность на высокое качество оказания услуг, внедрение всего нового и прогрессивного, особенно подчеркивают важность профессионального объединения, поиск новых методов решения, освоения новых методов работы и технологий", - убежден  Андрей Хромов, вице-президент РГР, председатель Управляющего Совета POCC.

Единый реестр РГР

В Систему добровольной сертификации услуг в недвижимости входят: 35 территориальных органа по сертификации; 1927+ офисов сертифицированных компаний; 23613+ аттестованных специалистов; учебные заведения, страховые компании.

В качестве ориентира для потребителей по выбору исполнителя риэлторской услуги в РГР работает ЕДИНЫЙ РЕЕСТР сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости, в котором можно посмотреть всю необходимую информацию, почитать отзывы потребителей и оставить свой комментарий о работе специалистов.

В Челябинской области с 2011 года представителем Российской Гильдии Риэлторов является Региональная Гильдия Риэлторов "Южный Урал". В РГР "Южный Урал" действует территориальный орган по сертификации (ТОС) и Комиссия по Этике, работают эксперты POCC, участвующие в контроле качества риэлторских услуг; профессиональная ответственность агентств недвижимости - участников РГР "Южный Урал" застрахована в СПАО "Ингосстрах". 

ТОС аккредитован в РОСС

С 2013 г. ТОС РГР "Южный Урал" регулярно проходит аккредитацию в Системе РОСС RU. Является победителем Национального конкурса РГР "Профессиональное признание" в номинации "Лучший орган системы сертификации РГР" - 2016, 2019 гг., имеет благодарности РГР. 

С 2017 г. представители РГР "Южный Урал" - в составе УС РОСС и апелляционной комиссии РГР.

  • Управляющий Совет Руководящего Органа Системы Сертификации (УС РОСС, РГР) пролонгировал свидетельство об аккредитации ТОС Ассоциации РГР "Южный Урал" на 3 года в очередной раз.

Поздравляем экспертов РГР "Южный Урал" с этим знаковым событием и благодарим за результативную работу!

Сертифицированное агентство добровольно принимает на себя ответственность соблюдения Кодекса Этики и Правил профессиональной деятельности; работы по стандартам РГР, принятым в деловом обороте на рынке недвижимости Челябинской области; работы в правовом поле.

Агентства недвижимости, соответствующие требованиям Системы ежегодно оформляют страховые полисы профессиональной ответственности перед потребителями, риэлторы агентств подтверждают свою квалификацию; есть система досудебного регулирования спорных вопросов. Все это образует основу Системы и гарантий для клиентов рынка недвижимости России - убеждены эксперты Системы POCC.

Еще по теме: о сертификации и руководителях РГР


ТОС РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте