РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Открытый диалог риэлторов с Росреестром

01 декабря 2022

Представители профессионального сообщества РГР "Южный Урал" приняли участие в открытом диалоге с Росреестром. Мероприятие состоялось 30.11.2022 в гибридном формате. К онлайн-трансляции подключилось 1500 участников из разных городов России от Москвы до Владивостока;  от Уральского федерального округа -  представители Свердловской, Челябинской, Курганской областей.

На встрече рассматривались вопросы цифровой трансформации государственных услуг Росреестра; работа по снижению доли решений о приостановке учетно-регистрационных действий; получение сведений ЕГРН с учетом законодательства о защите персональных данных, новеллы законодательства; взаимодействие Росреестра с риэлторским сообществом.

"Ни один суперсервис не заменит человека при осуществлении операций с недвижимостью. Российская Гильдия Риэлторов - одно из самых крупных профессиональных объединений; сегодня в состав РГР входит 1249 компаний в 56 регионах России. Работает Единый реестр в котором содержится информация об аттестованных специалистах  и сертифицированных агентствах недвижимости. РГР нацелена на сотрудничество с Росреестром и совместное решение вопросов, связанных с недвижимостью", - сообщила Наталья Михайлюкова, исполнительный вице-президент РГР.

От РГР "Южный Урал" в открытом диалоге с Росреестром приняли участие Лилия Грязных (президент РГР "Южный Урал"), Лейла Рудь (член Общественного совета Росреестра, руководитель АН "Стрижи"), Елена Тельманова (исполнительный директор РГР "Южный Урал"). 
Проделана большая работа по взаимодействию с регионами, Росреестр всегда открыт к диалогу и нацелен на решение вопросов совместно с профессиональным сообществом, - сообщили представители ведомства.

В завершении встречи руководители Управления Росреестра по Челябинской области ответили на вопросы риэлторского сообщества о нотариальных сделках; о контроле сделок с неузаконенной перепланировкой; о новых сервисах; о взаимодействии с судебными приставами при наложении и снятии ареста; о работе ФГИС ЕГРН и специальных отметках в выписках из ЕГРН и др.  Намечены планы дальнейшего сотрудничества с РГР "Южный Урал".

От имени РГР "Южный Урал" благодарим руководителей Управления Росреестра по Челябинской области за конструктивный диалог и сотрудничество.

Участники проф. сообщества пообщались с руководителями других агентств недвижимости о сервисах, напомнили о Едином реестре, преференциях и др. возможностях гильдии.


РГР "Южный Урал"

Проверить компаниюПроверить агента, оставить отзыв о его работе.

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте