РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Сертификация в недвижимости, что нового?

29 ноября 2021
Сертификация в недвижимости, что нового?

Эксперты Московской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского края и Республики Крым обсудили вопросы развития системы сертификации в России, онлайн-сервисов, обменялись опытом работы в регионах.

26.08.02021 заседание Управляющего Совета POCC вел председатель - А.А.Хромов, вице-президент РГР-Раменское.

В рамках повестки совещания участники рассмотрели вопросы аккредитации новых территориальных органов сертификации  Барнаула, Омска, Оренбурга, Черкесска, Хабаровска. О состоянии дел и документации сообщили А.Хромов, Е.Тельманова, Ю.Костяева и другие эксперты POCC. 

Никитина Е.С. рассказала о разработке новых вопросов комитетом по обучению РГР, которые буду в дальнейшем использоваться региональными ТОСами в качестве базовых для подготовки специалистов по недвижимости. Также эксперты обсудили возможность сертификации индивидуальных предпринимателей и онлайн-аттестации экспертов по недвижимости.

"По состоянию на ноябрь 2021 г. всего ассоциаций в РГР - 48, а статус  аккредитованных ТОСов имеют  – 34. 

Общий рост по количеству записей в Едином реестре за 2021 год составил:

  • по офисам компаний +3%;
  • количество специалистов +4 %.

Посещаемость сайта Единого реестра выросла на 4,6% с 195 000 до 204 000 уникальных посетителя за 2021 год по сравнению с 2020 г.; на текущий момент поступило 4255 отзывов: 1026 – по агентствам, 3229 по специалистам.  

Для проведения обучения и аттестации специалистов по недвижимости - агентов и брокеров аккредитовано 20 учебных заведений. Исключены из системы сертификации учебные заведения г. Кемерово, Красноярск, Нижний Новгород,  Ростов-на-Дону".

С целью оказания методической помощи территориальным органам по сертификации проведены обучающие вебинары, разработаны методические рекомендации", - сообщил А.Хромов.


Еще по теме: вебинар для экспертов

Проверить компаниюпроверить специалиста и оставить отзыв

РГР "Южный Урал", TOС 74 

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте