РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Новости сертификации в недвижимости

02 марта 2021
Новости сертификации в недвижимости

Эксперты Московской,  Красноярской, Оренбургской, Самарской, Челябинской области и Красноярского края обсудили вопросы развития системы сертификации в России.

Вел заседание председатель Управляющего Совета POCC А.А.Хромов, вице-президент РГР-Раменское.

Мир изменяется, преимущество получили обладатели информационных технологий. Потребители все чаще обращаются к ресурсам и открытым источникам по поиску информации. Сегодня Российская Гильдия Риэлторов находится на новом цикле развития: мы инициировали разработку и утверждение проф. стандартов специалиста по недвижимости, работаем над законом о риэлторской деятельности, развиваем наш Единый реестр. Будем расти и внедрять наши новые идеи, - сообщил Андрей Хромов, открывая онлайн встречу.

В рамках повестки совещания эксперты рассмотрели вопросы аккредитации территориальных органов сертификации и учебных заведений системы. О состоянии дел и документации сообщили А.Хромов, Е.Тельманова, Ю.Костяева и другие эксперты POCC. 

Напомним, что общий контроль сертификации и аккредитации компаний-членов РГР осуществляет Управляющий Совет POCC, а выполнение работ на региональном уровне - территориальные органы по сертификации. Информация о компаниях и специалистах размещена в Едином реестре РГР.

Важным вопросом встречи было рассмотрение предписаний, которые должны выполнять региональные ТОСы на местах, чтобы успешно пройти аккредитацию в системе POCC RU (разработчики - Костяева Ю.С., Тельманова Е.В.). В предписаниях есть обязательные требования к предоставляемым документам по основному стандарту, формированию комиссий, а также рекомендательные - к наполнению электронных ресурсов ассоциаций, рекламной и PR-информации. 

В 2021 году члены УС POCC планируют:

  • разработать систему ключевых показателей системы и рейтинга Единого реестра по категориям компаний и специалистов;
  • разработать предложения по сертификации компаний различных форм собственности и статуса;
  • обновить рекламные и методические материалы для ТОСов;
  • провести серию обучающих вебинаров и др.

Эксперты Московской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской области - члены апелляционной комиссии POCC также обсудили планы предстоящей работы на 2021 год.

Председателем комиссии выбрана Мазурина Наталья Юрьевна, исполнительный директор ГРМО, почетный член РГР, заместителем председателя - Чернядьев Игорь Викторович, председатель комиссии по Этике "РГР Южный Урал".

От РГР "Южный Урал" в работе совещательных органов РГР приняли участие: Рудь Л.В., Тельманова Е.В., Чернядьев И.В.

Еще по теме:


РГР "Южный Урал", TOС 74 

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте