РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Новости сертификации в недвижимости

03 февраля 2021

Эксперты Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Красноярска, Оренбурга, Самары и Челябинска обсудили вопросы развития системы сертификации в России.

Председателем Управляющего Совета POCC избран А.А.Хромов, вице-президент РГР-Раменское.

Открывая заседание, Андрей Александрович отметил, что опыт Российской Гильдии Риэлторов по созданию системы сертификации в 2002 году уникален и очень сильно оценивается в других отраслях. Работа территориальных органов в ассоциациях - это, по сути, деятельность саморегулируемой системы, где Ассоциация + ТОС = СРО.

  • В рамках повестки были рассмотрены вопросы аккредитации территориальных органов сертификации и учебных заведений системы. О состоянии дел и документации сообщили А.Хромов, Е.Тельманова, Ю.Костяева и другие эксперты POCC. Е.Тельмановой объявлена устная благодарность УС POCC за общественную работу по проверке интернет-ресурсов и чек-листов аккредитуемых организаций. 

Идеология Единого реестра заключается в том, что когда потребители начинают разбираться в качестве работы агентства, они ищут в интернете всю информацию о компании и специалистах, заходят в Единый реестр, читают отзывы. Сегодня Единый реестр - источник сведений об ответственных исполнителях риэлторских услуг. Ответственными исполнителями, в данном случае, я называю агентства недвижимости и их сотрудников, которые отвечают трём условиям, понятным потребителю, а именно:

  • профессионализмом, что подтверждается аттестатами сотрудников и сертификатом компании;
  • работой по стандартам и правилам, что подтверждается членством в РГР, в региональной ассоциации, а также сертификатом соответствия услуг Национальному стандарту;
  • практической деятельностью на основе обязательств соблюдения «Кодекса профессиональной этики», что также подтверждается членством в РГР и в региональной ассоциации - сообщил Хромов А.А., председатель управляющего Совета РОСС.

В Едином Реестре:

  • настроен поиск специалистов и компаний по регионам и городам;
  • появилась новая функция - поиск аналитиков недвижимости; 
  • есть информация о территориальных органах сертификации, аккредитованных экспертах и комиссиях по спорам;
  • работает переход на страницы компаний и специалистов в социальных сетях, отображается рейтинг;
  • появилась возможность размещения статей и рубрики "вопрос-ответ" ;
  • есть возможность размещения баннеров региональных ассоциаций - представителей РГР и др. функции.

В Реестре компаний РГР "Южный Урал" подобные функции также реализованы, отображаются:

  • отзывы клиентов, награды и сертификаты;
  • рейтинг конкурса "Звезда РГР "Южный Урал" (1-5 звезд);
  • активные вакансии;
  • объекты компании и другая информация о компании.

В Реестре специалистов Челябинской области отображаются: фото специалиста, визуальный образ аттестата - подтверждающего квалификацию документа, срок действия, наименование компании в которой работает специалист. Работает новый сервис - Отзыв о риэлторе. 

Благодарим южноуральцев, кто уже оставил свои отклики о работе риэлторов, поделился впечатлениями и задачами, которые были решены с помощью специалистов по недвижимости.

РГР "Южный Урал", TOС 74 

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте