РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Нас выбирают: состоялся вебинар для риэлторов

08 декабря 2020
Нас выбирают: состоялся вебинар для риэлторов

В Российской Гильдии Риэлторов 08.12.2020 состоялся вебинар, в котором приняли участие сотрудники органов сертификации, руководители агентств и специалисты, маркетологи, PR-менеджеры из 35 городов России. Челябинскую область представляли сертифицированные агентства недвижимости - участники РГР "Южный Урал".

Как показывает практика, авторитетные клиенты часто на словах благодарят компанию и специалиста за качественную работу, а письменные отзывы не оставляют в силу разных причин или нежелания публичности. Другие же клиенты наоборот,  охотно делятся своими впечатлениями и эмоциями от работы с агентством.

- Какие бывают отзывы? Где и как оставляют потребители свои отзывы? Кто должен реагировать на отзывы? 

Своим опытом делилась Елена Мельниченко, основатель, директор тренинговой компании MBA Consalt, тренер с 20-летним опытом работы. 

Напомним, что в Едином реестре Российской Гильдии Риэлторов у каждого сертифицированного агентства, аттестованного специалиста есть своя персональная страница. На этих страницах есть специализированные разделы, где любой потребитель может оставить свой отзыв о работе компании или ее сотрудника.

"За 2020 год через портал Единого реестра поступило 2464 отзывов (из них 2384 - положительных отзыва, 80 - отрицательных отзыва) о работе компаний. Отрицательные отзывы передаются в Комиссии по этике и рассмотрению обращений клиентов. Также поступило более 1500 писем, обращений потребителей и профессиональных участников рынка, в том числе:

  • вопросы от потребителей о надежности компании или агента;
  • вопросы от руководителей агентств и агентов о порядке прохождения сертификации, обучения и аттестации;
  • предложения по совершенствованию работы; деловые предложения и др.

Наибольшее количество отзывов за прошедший год поступило по регионам: Московская область – 761; Москва – 147; Самарская область – 314; Ярославская область – 173; Воронежская область – 136, - сообщает Андрей Хромов, член Правления и Почетный член РГР, руководитель управляющего совета Системы сертификации РГР в отчете УС POCC.

"С 2018 г. на сайте РГР "Южный Урал" публикуются отзывы, поступающие в адрес агентства недвижимости или специалиста (в виде картинки отзыва потребителя и текста - расшифровки к нему). В 2020 году в персональном профиле агента / брокера появилась новая опция "Отзыв о риэлторе". В соответствующем профиле аттестованного специалиста есть кнопка "Добавить отзыв". Благодарим южноуральцев, кто уже оставил свои отклики о работе риэлторов и поделился положительными эмоциями, впечатлениями; задачами, которые были решены с помощью наших специалистов", - сообщает Елена Тельманова, исполнительный директор РГР "Южный Урал".

Многие клиенты находят нас по "теплой" рекомендации друга или подруги / знакомых людей, принимают самостоятельное решение, основанное на отзывах в открытых источниках, на статусе и репутации компании, гарантиях, которые предоставляются горожанам.

Профессиональное сообщество имеет сегодня самый главный репутационный ресурс - Единый реестр и открытые реестры на сайтах территориальных представительств РГР. Основываясь на этой открытой информации, в том числе, наши потребители и формируют впечатление об агентствах, их сотрудниках и работе отрасли в целом.

Еще по теме: Контроль качества в недвижимости

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте