РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Клуб директоров по вопросам недвижимости

22 октября 2020
Клуб директоров по вопросам недвижимости

В Региональной Гильдии Риэлторов "Южный Урал" 21.10.2020 состоялся Клуб директоров на тему: "Рынок жилой недвижимости Челябинска, угрозы и позитивные тенденции".

Руководители компаний Екатеринбурга, Челябинска, Копейска, Миасса и Чебаркуля приняли участие в онлайн мероприятии. 

Встречу вел Степан Подпятников, президент РГР "Южный Урал", член Национального совета РГР.

Участники Клуба обсудили общую ситуацию на рынке недвижимости области; вопросы взаимодействия с профильными порталами; разобрали успешные кейсы агентств; обсудили перспективы сотрудничества с компаниями-застройщиками; преимущества бренда профессии Риэлтор и системы сертификации.

В Челябинской области наблюдается активный спрос на вторичном рынке жилья, цена выросла на 1-2%. На первичном рынке жилья также есть спрос, однако хороших объектов становится все меньше ввиду их активной продажи. Количество сделок в агентствах не уменьшилось, - отмечают эксперты Василий Олейников (генеральный директор АН "Рио-Люкс") и Александр Шуляк (заместитель директора АН "Инвестор").

Говоря о системе регулирования отношений риэлторов на рынке недвижимости, Игорь Чернядьев (директор "Форум-Недвижимость") подчеркнул, что в РГР "Южный Урал" действует Комиссия по Этике. Эксперты комиссии разбирают спорные ситуации, в т.ч. с участием агентств и риэлторов - не членов гильдии. Это важная и необходимая работа, которая ведется постоянно очно и в режиме онлайн. Партнеры и клиенты всегда могут к нам обратиться.

Обсуждая квалификацию риэлторов и систему мотивации, эксперты отметили важность и необходимость быть всегда в курсе событий, получать "обратную связь" от членов сообщества.

Евгения Макаровских (директор АН "Вариант"), подчеркнула, что в текущей работе очень помогает членство компании в проф. объединении, постоянный обмен опытом и брендирование профессии, за счет этого в т.ч. увеличилось количество сделок, повысился профессионализм сотрудников компании.

Риэлтор без знаний сегодня - это простой консультант. Профессионалу важно учиться, постоянно осваивать новые технологии, - убежден Александр Шуляк.

В Екатеринбурге и Уфе на каждой третьей встрече при работе с агентством клиенты спрашивают аттестат у риэлтора и сертификат у компании,  - сообщил Василий Олейников.

В Копейске горожане также положительно реагируют на информацию о возможности проверки компании и специалиста. В маркетинг-папке для клиентов всегда есть данные о преимуществах работы с нами, - поделилась своим опытом Евгения Акимова (генеральный директор АН "Город").

Для риэлтора-новичка прохождение аттестации - это важный и ответственный шаг, действующий аттестат подтверждает квалификацию и дает ряд преимуществ, которыми нужно уметь пользоваться, - сообщил Степан Подпятников.

По итогам сделок южноуральцы всегда оставляют отзывы о наших сертифицированных компаниях и специалистах. Такие отзывы поступают к нам в сообщество и через портал Единый реестр, публикуются на нашем сайте. Поэтому в режиме 24/7 всегда можно получить открытую информацию о работе наших компаний, - отметила Елена Тельманова, исполнительный директор РГР "Южный Урал".

В Клубе участвовали: "IBC-недвижимость", [А1] недвижимость, "Вариант", "Город",  "Династия", "Инвестор", "Премьер-Сити", "Рио-Люкс", "Техническая экспертиза и оценка", "Урал", "Форум-Недвижимость", "Этажи.Миасс".

Благодарим всех участников встречи за интересные идеи и обмен опытом!

Присоединяйтесь к профессионалам!

Преференции сообщества.

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Очень нужны такие встречи, а тем более в режиме онлайн. Во время пандемии многие изменили свой стиль работы, добавили определенные новшества, подстроились под текущую экономическую ситуацию. И радует, что РГР «Южный Урал» объединяет агентства недвижимости, устраивая вот такие встречи. Ведь поддержка и обмен опытом всегда стимулируют противостоять трудностям.
АН Вариант
23.10.2020
Спасибо за предоставленную возможность высказать своё мнение, а также за активное участие в жизни рынка недвижимости.
Анна
23.10.2020
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте