РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Большая риэлторская экспедиция в Челябинске

22 сентября 2020

При поддержке РГР "Южный Урал" 23.09.2020 в Челябинске состоялась Большая риэлторская экспедиция с участием эксперта из Санкт-Петербурга - Яны Лурье, бизнес-тренера.

Открывая встречу, Е.Тельманова, исполнительный директор РГР "Южный Урал" сообщила, что кроссрегиональные сделки проходят по всем городам России, регуляторами которых выступают  региональные представительства Российской Гильдии Риэлторов и компании, входящие в профессиональные сообщества. 

У нас в Челябинской области такие кроссрегиональные сделки проходят активно, люди едут в Санкт-Петербург, Москву, Краснодарский край и другие города России. При выборе сопровождающего агентства, потребители все чаще используют открытые реестры:

Руководители агентств также обращаются в территориальные представительства РГР за контактами надежных компаний и аттестованных экспертов для передачи клиентов в другие города России. Все это создает партнерскую и экспертную сеть, облегчает взаимодействие агентств, улучшает клиентский сервис.

Мы постоянно принимаем заявки от клиентов на переезд к нам в Челябинск, Копейск, Миасс, Магнитогорск, Чебаркуль и другие города области. Потребители выбирают объекты в нашей базе недвижимости и понимают, что обратившись в сертифицированные  компании, они получают хороший сервис и работающие технологии, - подчеркнула Е.Тельманова.

Участники экспедиции выясняли, где на Руси жить хорошо? Как именно хорошо и как переехать туда, где хорошо?

Я.Лурье рассказала о том, что что можно купить на первичном и вторичном рынке; об изменении миграции населения; о качестве жизни в больших и малых городах разных регионов России.

Сегодня риэлтору важно приобретать другую экспертность, т.е. разбираться не только в недвижимости, которую он продает в своем регионе, но и в других регионах. Нужно постоянно учиться, потому, что необходимо понимать потребности и цели клиента, а также всегда помнить о встречной покупке. Мы управляем продажей, если знаем условия встречной покупки, - подчеркивает эксперт. Например, в Москве и Санкт-Петербурге 70% покупателей выходит в сделку самостоятельно и более 50% в своем городе продают объекты при помощи риэлторов. 

Современный риэлтор должен знать географию и наиболее популярные места региона, уметь сравнивать разные города, уверенно пользоваться сервисами дистанционного поиска, задавать правильные вопросы компаниям-партнерам по инфраструктуре объекта, его стоимости, инвестициях и других характеристиках, чтобы в моменте оказать профессиональную консультацию клиенту и заключить с ним договор.

Завершая встречу, Я.Анатольевна еще раз подчеркнула, что важно иметь партнеров в разных городах России, которые готовы всегда проконсультировать по сделке и рассказать то, что действительно происходит в регионе, учитывая все "за" и "против". Также эксперт анонсировала карту городов, которая сейчас верстается и будет запущена в помощь риэлторам.

От имени РГР "Южный Урал" и участников встречи благодарим Яну Анатольевну за интересное мероприятие - Большую риэлторскую экспедицию в Челябинске!

Участники экспедиции - члены РГР "Южный Урал".

Города экспедиции Я.Лурье:
Петрозаводск, Мурманск, Вологда, Ярославль, Ивантеевка, Чехов, Владимир, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Курган, Челябинск, Уфа, Самара, Тольятти, Пенза, Рязань, Тверь, Великий Новгород, Санкт-Петербург.

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости РГР «Южный Урал»

Комментарии по теме

Спасибо огромное организаторам, приятная встреча, полезная информация. С уважением
Кристина
23.09.2020
Спасибо организаторам, ценная информация о недвижимости в других регионах России,а также появилась возможность партнёрства между регионами.все понравилось.
Наталья
23.09.2020
Спасибо огромное за организацию и проведение полезного мероприятия, за интересную, эксклюзивную, горячую) из первых рук информацию о городах и возможностях Инвестирования и особенностях продаж недвижимости в них и специфики ценообразования! Как всегда на высоте спикер Яна Лурье!
Анна , [А1] недвижимость.
24.09.2020
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте