РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Квартиры в Калининграде: экспертное мнение

14 ноября 2022

В Челябинске 11 ноября 2022 г. состоялся Южно-Уральский региональный форум по недвижимости "Под знаком качества".  Президент Гильдии Риэлторов Калининграда, член Национального Совета Российской Гипльдии Риэлторов, руководитель компании АН "Клипер Недвижимость" Перевалов Олег выступил на секции  форума: "Как стать экспертом" с видеодокладом и рассказал о текущей ситуации на рынке недвижимости Калининграда.

"Калининград - город с мягким климатом и отсутствием криминогенной обстановки. Кому-то нравится море, кому-то фрукты и очень плодородная земля, кому-то - возможности  инвестиций в недвижимость или для постоянного проживания.

В среднем стоимость жилья в Калининграде составляет от 50-150 тыс. руб за м2. Если нужна  квартира с отделкой, встроенным отоплением и мебелью, то стоимость увеличивается на 30-40%.  В Зеленограде, Светлогорске - курортной полосе, недвижимость стоит в среднем от 150 до 200 тыс. руб за м2. Есть недвижимость на любой вкус и любой бюджет, можно купить хорошую квартиру от 2,5 млн. руб. Действует выгодное комиссионное вознаграждение между Гильдией Калининграда и РГР "Южный Урал".

С чего же начинаются межрегиональные сделки? С нетворкинга, доверия, репутации, компетенции риэлтора и многих других факторов... Для того, чтобы качественно подготовить и провести сделку сегодня, нужно работать в системе "all inclusive": заключить договор, принять предоплату, организовать чат с клиентом, постоянно быть на связи и оперативно реагировать на все вопросы клиента по предстоящей сделке;  встретить клиента в аэропорту и обеспечить ему проживание, услуги бесплатного такси, экскурсию по городу; экспертно обосновать стоимость недвижимости и все интересующие клиента варианты; организовать сделку (в т.ч. дистанционно), ее ипотечное и юридическое сопровождение, консалтинг и массу других сопутствующих услуг. Все это для того, чтобы клиент чувствовал себя комфортно и спокойно, потому, что он в руках профессионала! Ведь клиент наш – друг наш. Не надо забывать и о партнерах. После закрытия сделки важно оперативно организовать обратную связь и вознаграждение. Ждем вас в рамках мероприятий профессионального сообщества или просто на отдых. Привет РГР "Южный Урал" и всем профессиональным риэлторам сообщества. Передавайте клиентов и зарабатывайте", - рассказал Олег Перевалов в рамках своего выступления на форуме "Под знаком качества".

От имени РГР "Южный Урал" благодарим Олега Перевалова за полезную информацию и сотрудничество!

Благодарим партнеров форума "Под знаком качества":

Официальный информационный партнер форума "Под знаком качества" - еженедельная газета "Аргументы и Факты" - Челябинск.

 

 

Официальный партнер форума "Под знаком качества" - Банк ВТБ (ПАО).

 

Партнер секции форума "Под знаком качества" - Национальная фабрика ипотеки (зарегистрированный бренд "Ипотека24").

 

Сотрудничество ассоциаций

В 2022 г. РГР "Южный Урал" и Гильдия Риэлторов Калининграда заключили рамочное соглашение по которому для членов ассоциаций - сертифицированных компаний и аттестованных специалистов действует специальное комиссионное вознаграждение. Цель сотрудничества риэлторских сообществ - организация совместных сделок по недвижимости (покупка, продажа жилой, загородной, коммерческой недвижимости) между профессиональными участниками рынка недвижимости Челябинской и Калининградской областей.

Южноуральцы имеют возможность приобрести недвижимостьв Калининградской области (г. Калининград, Балтийск, Гвардейск, Зеленоградск, Пионерский, Славск, Черняховск и другие города региона), а главное - провести сделку качественно и безопасно с использованием дистанционных технологий.

Хотите купить или продать недвижимость в Челябинской области?  Обращайтесь в РГР "Южный Урал".


Еще по теме: Купить квартиру в Калининграде, "Под знаком качества"

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте