РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Спрос: недвижимость Чебаркуля и "зеленой зоны"

29 апреля 2022
Спрос: недвижимость Чебаркуля и

Что происходит с недвижимостью Чебаркульского городского округа? Подешевели или подорожали квартиры? Покупают ли загородные дома?

Как и во всех городах Челябинской области, в связи с ростом ставок на ипотечные программы, цены на объекты начали меняться, наблюдается снижение, - рассказывают специалисты по недвижимости АН "Урал".

"На вторичном рынке цены на квартиры в Чебаркуле упали примерно на 100-150 тыс. руб за объект в зависимости от сегмента, что составляет примерно 10-15%. На загородную недвижимость ожидается отложенный спрос, на новостройки - очередь, горожане ждут снижение ставок до 9%", - рассказал Евгений Болотов.

По статистике РГР "Южный Урал" средняя стоимость жилья в Чебаркуле на данный момент составляет 50-55 тыс. руб. за квадратный метр. В других городах региона от 35 до 65 тыс. за м2 в зависимости от сегмента.

"Одобрений кредитов сейчас мало, не все кредитные истории заемщиков выдерживают андеррайтинг банков, но есть одобрения военных ипотек, что оживляет рынок... К садовому сезону ожидается спрос на загородную недвижимость, т.к. выгодно покупать дома по сельской ипотеке под 3%. Продаются и покупаются загородные дома в д. Малково, Боровое, Кундравы, Тимирязевский и др. поселках округа. Недавно мои клиенты купили хороший дом вп. Бишкиль для постоянного проживания. Однако важно понимать, что сейчас при покупке загородного дома нужно раз в три месяца подтверждать, что собственники проживают в нем для выполнения требований по льготной программе, - сообщает Мария Кормакова.

Хотите купить или продать недвижимость в Чебаркуле? Или рассматриваете покупку загородного дома для семейного отдыха в нашей "зеленой зоне", которая всегда привлекательна и пользуется хорошим спросом у горожан? Обращайтесь, мы поможем решить ваш вопрос.

АН "Урал", 
сертификат № РОСС RU РГР ТОС 74.55
г. Чебаркуль, ул. 9 Мая, 38-1
8 (35168) 2-48-98; 8 912 3110466

РГР "Южный Урал"

Проверить компаниюпроверить риэлтора

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте