РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

«Семейная ипотека» по-новому: что улучшилось?

16 июля 2021

Абсолют Банк – один из лидеров на ипотечном рынке Южного Урала  с 25 июня 2021 года начал прием заявок по обновленной госпрограмме "Семейная ипотека". Банкиры прогнозируют, что спрос на нее уже в ближайшие месяцы увеличится в два с лишним раза. Что изменилось? Почему стоит обратить на новую "Семейную ипотеку" особое внимание?

Валентина Лебедева, заместитель руководителя Абсолют Банка в Челябинске:

-  Начнем с главного. "Семейную ипотеку"  теперь могут получить семьи с одним ребенком, а не с двумя, как раньше. Главное, чтобы первенец родился после 1 января 2018 года. Таких семей на Южном Урале очень много, значит, круг потенциальных заемщиков существенно расширится.
Важный плюс "Семейной ипотеки" в Абсолют Банке – возможность оформить ее не только на ту квартиру, которую заемщик покупает непосредственно у застройщика. По новым условиям мы можем выдать ее и на жилье, которое приобретается в новостройке по договору переуступки у физического лица. На Южном Урале распространена схема, когда  посредники выкупают у застройщика квартиры еще на стадии котлована и потом реализуют их по договору переуступки. Раньше это ставило крест на возможности использования семейной  программы. Сейчас у заемщиков "зеленый свет".

В Абсолют Банке также можно рефинансировать ипотечный займ на новостройку. Если вы купили в ипотеку квартиру в строящемся доме по стандартной программе любого банка, и после 1 января 2018 года у вас родился ребенок, то обращайтесь к нам за снижением ставки по госпрограмме "Семейная ипотека". Подать заявку можно за несколько минут на сайте банка. Как показывают предварительные расчеты наших клиентов, уже подавших заявки, экономия на переплате в среднем составляет 0,5-1 млн рублей. Ежемесячные платежи тоже уменьшаются на несколько тысяч рублей.

Наша ставка по "Семейной ипотеке" – 5,99% годовых на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита в регионе – 6 млн рублей. При покупке квартиры в Москве, Петербурге и соответствующих областях – до 12 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса – 15% от стоимости жилья, причем часть первоначального взноса у нас можно "закрыть" маткапиталом. Так поступают почти 40% заемщиков по "Семейной ипотеке".

Абсолют Банк,
г. Челябинск, ул. Кирова, д. 5В
8 (800) 200-200-5; 8 (351) 211-01-24 (26)

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте