РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

От новелл законодательства до практических вопросов

19 апреля 2021

9 апреля 2021 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области и Кадастровой палатой региона принято участие в VII Южно-Уральском региональном форуме по недвижимости.

Форум по недвижимости, организуемый Региональной Гильдией Риэлторов "Южный Урал", является большим ежегодным мероприятием для профессиональных участников рынка недвижимости. Участие в нем помогает достигать партнерских договоренностей и развивать цивилизованные отношения в сфере недвижимости, а также дает возможность получить актуальную информацию от представителей учетно-регистрационного органа, нотариальной палаты и других сторон процесса.Еще ценнее то, что в ходе таких встреч этим специалистам можно задать интересующие вопросы, обсудить сложные темы, совместно разобрать проблемные ситуации, с которыми представители агентств недвижимости сталкиваются по роду своей деятельности.Так, на одном из "круглых столов" на тему: "Актуальные вопросы взаимодействия с госорганами и нотариатом" выступили представители Управления Росреестра по Челябинской области: заместитель руководителя Ольга Юрченко и заместитель начальника отдела регистрации недвижимости жилого назначения Наталья Малышева. Они рассказали о повышении качества данных Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), наполнении его достоверными сведениями, выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.Особый интерес у собравшихся вызвало обсуждение порядка оформления переустройства и (или) перепланировки жилых помещений и объектов нежилого назначения. Для наглядности были подготовлены презентационные материалы, которые демонстрировались во время докладов спикеров.

На "круглом столе" также выступили сотрудники филиала "ФКП Росреестра" по Челябинской области: заместитель директора Альфия Янбердина и начальник отдела подготовки сведений Юлия Юмасултанова.

В своих докладах они сделали акцент на преимуществах взаимодействия с органом регистрации прав в электронном виде.

Еще по теме: Пресс-релиз Форума "Зажгись идеей"

 

Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области,

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте