РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Форум по недвижимости: безопасность сделок

14 апреля 2021

9 апреля 2021 года состоялся Южно-Уральский региональный форум по недвижимости "Зажгись идеей". Очень плодотворной была встреча со специалистами Росреестра, органов опеки и попечительства, нотариатом, судебным приставом–исполнителем  в рамках круглого стола на тему: "Актуальные вопросы взаимодействия с госорганами и нотариатом". Руководители агентств недвижимости обсуждали наболевшие вопросы по регистрации прав и сделок с недвижимостью, грядущие изменения в законодательстве в 2021 году, особенности при заключении нотариальных сделок и много другое...На секции "Безопасность сделок с недвижимостью" юристами компании "Рио-Люкс Право" (Слинкиной Ю.Г., Жулидовой О.Н., Шестеркиной А.В.) были озвучены интересные темы в сфере покупки недвижимости с торгов, Росминмониторинга, судебной практики.

Исполнительный директор ООО "Техническая экспертиза и оценка"  Майорова А.П. рассказала о самовольных постройках, требованиях банков к отчетам по износу,  основаниям отнесения объектов к жилым; привела примеры из судебной практики.

В формате открытого диалога слушатели задавали вопросы спикерам секции, обменивались опытом обсуждаемых тем. Участие на форуме специалистов в разных сферах деятельности, но так или иначе связанных с недвижимостью, дает возможность из первых рук получить актуальную информацию, обменяться опытом с коллегами, выяснить позицию государственных органов по актуальным вопросам. 

Выражаю искреннюю благодарность РГР "Южный Урал" за организацию и предоставление возможности участия в форуме. 

Жулидова Ольга Николаевна,
руководитель юридического отдела "Рио-Люкс Право"

Еще по теме:
Пост-релиз форума "Зажгись идеей", Новэллы нотариата

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте