РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Новые кейсы: продажа квартиры

03 декабря 2020
Новые кейсы: продажа квартиры

"История одной сделок.... Да именно так, я не ошиблась в написании! Клиент был один, а сделок несколько:) Семейная пара обратилась ко мне со словами "Помогите продать квартиру". Я продавала в их доме 2-комнатную квартиру, а у них была 1-комнатная квартира, да еще и в ипотеке с использованием средств МСК. Заключили договор, обозначили цену, разместили объявление на всех сайтах. Клиент нашелся очень быстро, его не пугало, что мы будем ждать закладную, наделять детей долями,а потом дожидаться постановления опеки (мы то с вами знаем, что это не быстро, ох как не быстро). Встречный вариант подобрали тоже быстро, но и там не так все гладко: три взрослых собственника (сделка нотариальная), у всех разные доли. И каждый из них хотел свою цену за долю. Сделка была не из легких... Два месяца пролетело незаметно, клиенты начинали терять терпение, а мне иногда приходилось быть и нянькой, и другом, и подушкой для слез... Я всегда была на связи, держала руку на пульсе, да иначе и быть не могло. В итоге, все прошло очень хорошо. Мы продали квартиру, купили другую. Все мои клиенты были счастливы, а я в двойне, особенно после слов: "Мы Вам ПОВЕРИЛИ и не пожалели об этом!". Вот такая эта профессия - Риэлтор. Я рада, что работаю в этой отрасли и делаю людей счастливыми", - Ирина Ванюкова, агент по недвижимости АН "Династия" (г. Копейск).

"Занимаясь недвижимостью, забываешь что живёшь в государстве с гибкой системой законов, которая периодически меняется. Делая сделки в июне и декабре нужно понимать, какие законы вступят в силу. Моя история такая в году "х" был принят закон о обязательной нотариальной сделке по отчуждению имущества несовершеннолетнего. Я сделал распоряжение опеки, 2 договора на продажу и покупку, сдали их 28.12 на регистрацию. 09.01 позвонил регистратор и сказал что не сможет провести регистрацию по отчуждению, но по покупке уже все зарегистрировано. Более того отчуждаемый объект был дешевле на 300 тыс, которые были уплачены в день подписания договора, и ещё несовершеннолетней 08.01 исполнилось 14 лет. Таким образом, у продавца - ни квартиры ни денег. У несовершеннолетнего - две квартиры и 300 тыс. рублей... Выход нашёлся. Мы переподписали договор 23 декабря, и случилось чудо - регистрация прошла до нового закона. Этот кейс просит быть внимательным при подаче на регистрацию сделок, перед июлем и январем, когда новые законопроекты вступают в силу", - Александр Шуляк, агент по недвижимости АН "Инвестор" (г. Челябинск).

Отзывы о работе компании и специалистов можно оставить на портале Единый реестр РГР в профиле компании (специалиста) или  на сайте РГР "Южный Урал" в профиле специалиста.

Если вы хотите купить или продать недвижимость, обращайтесь к профессионалам, спрашивайте аттестат у Риэлтора! 

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте