РГР «Южный Урал»
Региональная Гильдия Риэлторов «Южный Урал» -
официальный представитель Российской Гильдии Риэлторов в Челябинской области.
Основана в 2011 году.

Эксперт Рио-Люкс вошел в ОРВ ТПП России

19 февраля 2020

В феврале 2020 года эксперт в области оценки регулирующего воздействия от Магнитогорской ТПП и Рио-Люкс. Право Юлия Слинкина выступила с замечаниями по проекту приказа ФНС России и ФСБ России "О порядке представления органами федеральной службы безопасности результатов оперативно-розыскной деятельности налоговым органам",

обосновав законодательно,  что: 

  • положения рассматриваемого проекта приказа противоречат закону в части порядка сбора доказательств, что исключает их принятие в качестве допустимых доказательств.

Напомним, что в системе торгово-промышленных палат России реализуется процедура оценки регулирующего воздействия (сокращенно – ОРВ) нормативных правовых актов (НПА).

Процедура ОРВ предполагает участие общественности и бизнеса в экспертизе готовящихся проектов нормативных правовых актов с целью выявления возможных негативных последствий их принятия. В итоге проведения процедуры ОРВ в случае, если проект получает отрицательную оценку, он возвращается разработчикам для внесения корректировок или же для отказа от дальнейшего продвижения проекта НПА.

Мнение эксперта подробнее 

РГР "Южный Урал"

Посмотреть все: Новости партнеров Гильдии Риэлторов

Комментарии по теме

Вы можете стать первым, кто поделится своим мнением.
Добавить свой комментарий

Самое интересное на сайте